Можно ли вернуть деньги если товар (корсет для осанки) не подошел.

0110 Знаток (309), закрыт 8 лет назад
То есть само приспособление оказалось не комфортным для носки. Другие варианты рассматривать не намерен.

Оплата была произведена по безналу
Лучший ответ
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126912) 8 лет назад
Корсет относится к изделиям протезно-ортопедическим (ОКП 939671 - корсеты).
Таким образом, речь идет о продукции медицинского назначения. Согласно закону Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки, при условии, что он не входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55.
В данном случае это товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов...)
В случае, если корсет носится непосредственно на теле, то товар вернуть нельзя, потому что он рассматривается как предмет личной гигиены. Но, если Вы еще не вскрывали упаковку, то в магазине должны его принять.
Остальные ответы
Людвиг Аристархович Оракул (64440) 8 лет назад
а комфортность была гарантирована производителем?
Максим Николаев Ученик (91) 8 лет назад
Мне кажется да. Если не прошло 14 дней, то вам должны вернуть деньги, вроде бы так.
OskarМыслитель (6745) 8 лет назад
Не так, ничего не должны не в мифические 14 дней не в течении каких либо других дней.
Максим Николаев Ученик (91) Тогда извиняюсь.
Oskar Мыслитель (6745) 8 лет назад
По закону у вас нет прав требовать возврат/обмен, только по доброй воле продавца.
Елена Прекрасная Просветленный (32786) 8 лет назад
Нельзя, это - товар медицинского назначения, надлежащего качества: заводского брака нет. Если Вам (все люди - разные) совершенно некомфортно носить этот корсет, продайте его на местном интернет-форуме Вашего города. Удачи!