Кто лечил хелик? Какие схемы вам выписывали? Помогло?

Ольга Бенсон Ученик (198), закрыт 7 лет назад
Мне эта схема не помогла (
Лучший ответ
Джони Знаток (434) 7 лет назад
если судить по предыдущим ответам, складывается ощущение, что тут сидят одни врачи. на самом деле, Вам назначили вполне адекватную терапию. каждый больной индивидуален. То, что у Вас в рецепте "другие таблетки, не такие, как у всех" обусловлено сопутствующими заболеваниями (хронический холецистит, хронический панкреатит). хотя, полагаю, большинство сидящих здесь "докторов медицинских наук" либо вообще не знают, что это такое, либо не дочитали/не обратили внимание. если не помогает схема, еще раз вспомните, соблюдаете ли вы все предписания (в частности, диету)? если да, пройдите повторное обследование. и не слушайте умников, которые советуют сметанку при обострении хр. холецистита
Остальные ответы
Nikolay Prokoshev Просветленный (32707) 7 лет назад
Это не лечение а пожирательство лекарств за обе щеки с большим ущербом для здоровья.. Это просто бизнес для сбыта лекарств
stas1985 avr Мудрец (16326) 7 лет назад
Это очень уж странная схема лечения если её вообще так можно назвать т к абсолютное большинство препаратов не нужны при хеликобактере а нужных препаратов назначили в бестолковом режиме так что такое лечение и не должно было особо помочь
Лучше смените гастроэнтеролога
лена сашина Ученик (137) 7 лет назад
Согласна с N/P.Хеликобактер убивает метронидазол!!!. Как принимать-в инструкции написано. Я принимала метронидазол, викалин и омепрозол. Самая дешевая схема. И она работает. За 3 недели с соответствующей диетой забыла о своей язвенной болезни. Все гениальное-просто. Главное-не запускать!
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185261) 7 лет назад
хватит одного омепразола. 1 капс. с утра натощак.
Akihabara Профи (913) 7 лет назад
Helicobacter лечат
Omeprazol
2 вида антибиотика: Metronidazole и Amoxicillin+Clavulonic acid
Препараты вначале внутривенно затем внутренне через рот
Alexsa Просветленный (47755) 7 лет назад
Конечно не помогла. Ваш врач пытался назначить схему последовательной терапии, но видимо забыл как она выглядит... или не знал.
Классическая: амкосциллин 1 г 2 раза в день, омепразол 20 мг 2 раза в день, кларитромицин 500 мг два раза в день. Всё это вместе 10-14 дней.
Сравните с тем, что делали вы... теперь есть два варианта действий. Либо повторить эту схему в нормальном виде, либо сразу вторую линию - так как есть вероятность, что бактерии уже выработали устойчивость к кларитромицину и он больше не подействует. Обращайтесь к адекватному врачу.
Источник: Врач
Ольга Сергеевна Мыслитель (5322) 7 лет назад
Вообще антибиотики надо было одновременно принимать, я их вместе принимала на протяжении недели -вылечила хилакобактер ( как показывают анализы после ) . Антибиотики точно такие же которые вы указали ...но вроде дозировка чуть больше была . А с гастритом важна диета. Плюс если есть разные хроники горло, нос в первую очередь лечить ...
Сергей Пархачёв Просветленный (20198) 7 лет назад
И вот что я тебе скажу: слушай или записывай, но после всех схем начинай принимать на выходных днях чеснок (это природный антибиотик). Как принимать? Вот приготовила обед, выдави в свою тарелку через пресс для чеснока зубчик сочного спасителя от язвы и ешь, перемешав с едой. Или салат приготовила - сделай то же самое; ещё лучше, чтобы сметана была в салате, меньше обжигать слизистую оболочку будет чеснок... Почему - в выходные дни? Чтобы изо рта запах выходил спокойно дома, а не на работе. Выздоравливай и не забывай чеснок теперь никогда и нигде !
Александрова ЗульфияУченик (115) 7 лет назад
ахахахах
скажу честно, ни чеснок ни лук на хелик не действует
Сергей Пархачёв Просветленный (20198) Ну хорошо, не действует, значит, не действует... Только на себе это я проверил и поэтому тут предлагаю надёжное и простое...
Владимир Шихарев Мастер (2092) 7 лет назад
Насколько я знаю тех, кто лечил хеликобактер, никто не вылечил. Да, например, степень изменилась, но разницы они не чувствовали.
По моему хеликобактер и дистония это выдуманные болезни, чтобы было что написать в диагнозе. Настоящие причины врач не хочет находить и посылает вас в аптеку. Вы теряете время, делая ненужное типа лечение. Далее всё остаётся по прежнему, .т. е. вы остаетесь больными.
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 7 лет назад
Обратитесь к хорошему гастроэнтерологу Хелико легко вылечивается. Схема стандартная почти у всех врачей..
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 7 лет назад
оставьте хеликобактер в покое от него ничего не зависит - это самая паршивая нобелевская по медицине за весь 20 век