Что такое полярность в таблице частот спутниковых телеканалов?

Действительно, речь идет о поляризации.
Просто нужно знать, что она бывает правая, левая и круговая и при комплектации оборудования для приема спутниковых каналов учитывать её.
Смотришь по таблице каналов, какую поляризацию тебе надо ловить, а потом выбираешь LNB (устройство понижения частоты) с соответствующей поляризацией.
Но лучше все эти тонкости доверить профессионалам, тогда многих проблем удастся избежать.

Правильнее "поляризация" - и если по-простому - то это относительное свойство волны, зависящее от расположение "штырей" на излучающей антенне, соответственно ей должна быть сориентирована и приемной антенна. В спутниковой антенне "ориентация" осуществляется в универсальной "голове" по сигналу от ресивера. А в ресивер её можно "забить" с этой самой таблицы каналов.