cos(x-П/6)=корень из 3/2.решить уравнение

Александра Маринова Мастер (1154), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Мастер (1951) 16 лет назад
x = Acos(корень (3/2))+Pi/6

Но поскольку корень из 3/2 >1, а косинус не может быть больше единицы, то решения нет.. . Йа так думаю...
Александра МариноваМастер (1154) 16 лет назад
решения есть только вот я не могу выбрать правильный ответ из двух!
Сергей Мастер (1951) Ну если там корень из трёх, поделённый на 2, то ответ П/3 +/- 2ПN, где N- целое число
ПроститеМудрец (15044) 16 лет назад
корень из 3, попалам совсем даже меньше 1. косинус угла 30 град равет этому значению
Сергей Мастер (1951) Ну так вот и надо было писать, что корень из трёз делить на два, а не корень из трёх вторых
Татьяна Гладких Мыслитель (8922) 16 лет назад
x-П/6 = (+-) П/6 +2Пп, где п принадлежит N
х= (+-) П/6 +П/6+2Пп, где п принадлежит N