Возможно ли заменить все кости в организме на какой нибудь сверхпрочный материал? И куда обратиться с этим вопросом???

Иван Чибисов Ученик (139), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
И всё же, я бы согласился на такой эксперимент- ради НАУКИ)))

ТАК ЧТО ЕСЛИ ЧТО Я В ПЕРВЫХ РЯДАХ)))
Дополнен 7 лет назад
ну а так то, десяток лет назад и сенсорный телефон мистикой казался, не говоря уже а ВидеоЗвонках; -)
Дополнен 7 лет назад
Критикуя, критикуй мнение, а не его автора.
Дополнен 7 лет назад
Царь животных <человек и его тело>, но лучше сказать, царь скотов, так как ты сам наибольший из них <скот>, мешок для пропускания пищи, производитель дерьма.

Леона́рдо ди сер Пье́ро да Ви́нчи 1452 — 1519
Лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (437573) 7 лет назад
Хочешь адамантием обзавестись? :-) Я бы тоже был не против замены скелета :)
Иван ЧибисовУченик (139) 7 лет назад
А по сути не чего не мешает... не так ли)

http://ok.ru/video/31845780214
Остальные ответы
Максим Троянский Мастер (1883) 7 лет назад
И как будут клетки обновлятся созревать без костного мозга
Иван ЧибисовУченик (139) 7 лет назад
Ну как-бы моЁ мнение, что-это не то на чём стоит заострять внимание!!!
богатый красавчик Мыслитель (7360) 7 лет назад
Мой друг-Рокфеллер сердце менял даже.
ЛизаГуру (2624) 7 лет назад
И не один раз уже. Забыла цифру.
Gregory Мыслитель (8960) 7 лет назад
можно на кости мамонта, которых очень много в Якутии
Саша Сажина Мастер (1826) 7 лет назад
По идее... ( теоретической) это возможно. Но, не на весь организм.
Обратиться к европейским ученым в платную клинику. Все не получиться. Если пол руки заменить еще можно. Как вы собираетесь менять, таз, позвоночник.. ( где куча нервов) череп... Антинаучно немного батенька.)
Иван ЧибисовУченик (139) 7 лет назад
Cчитаешь ,
что НЕТ?
Саша Сажина Мастер (1826) считаю что проект реален частично.) Но, надо ли заменять костную ткань протезами - решать вам.
Илья СтепановЗнаток (307) 7 лет назад
В данный момент, нет таких технологий. Даже просто копнуть глубже, посмотреть операций, подумать. Как спинной мозг вынимать-вставлять? Как мышцы прикрепить, сухожилия. Пересадка мозга. Неизвестно как организм отреагирует от таких введений, кальций и прочие элементы тож наверно чем-то контролируются и отторжение инородных тел никто не отменял. И на крепкие кости надо мышцы прокачивать. Но еще вопрос. Зачем это надо? Кости намного крепче кожи. И врядли мышцы накачаешь. Значит крушить, ломать стены не получится- порвешь кожу. Спрыгнуть с высоты - не получится - мозг и внутренние органы не выдержат. Экзоскелет - для увеличения силы - это еще ближе к реальности. Но как у Тони Старка - такого сей
Алексей Вакулин Мастер (1270) 7 лет назад
Дороговато будет, но даже все внутренние органы можно заменить.
Влад Аромат Мастер (1331) 7 лет назад
Конечно можно.. Ты чо не смотрел фильм "Люди Икс"?
Sju @ Просветленный (26478) 7 лет назад
Можно, конечно, но здоровье подорвёшь конкретно. Тогда какой смысл в этой идее?
анна швед Ученик (142) 7 лет назад
Я думаю что прожить с этой заменой недолго удастся. даже если и получиться заменить)
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (202370) 7 лет назад
можно заменить суставы, почти все. кости, менять не сильно получится т. к. в них простите есть костный мозг (но это не самая большая проблема) и есть нервы в каналах. отштробить канал и пересадить нерв без последствий не получится. (((
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (149984) 7 лет назад
У меня у друга у отца пол берцовой кости титановые (неудачная авария)... И ничего, живой вроде... но вот все кости вряд ли заменить получиться, так как у них помимо опорно-двигательной много иных функций.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (395009) 7 лет назад
Всё ,не возможно. Это во первых . А во вторых люди с железными суставами долго не живут, особенно старики.
Иван ЧибисовУченик (139) 7 лет назад
А кто говорит о железных суставах?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (395009) Вы просили сверпрочный материал, вот вам и ответ.
freeowy Просветленный (24800) 7 лет назад
Адамантиумом пробовали уже) В итоге получили лохматого психа) Думаю, это не приятно :)
Матвей Левушкин Ученик (108) 7 лет назад
Нет
Иван ЧибисовУченик (139) 7 лет назад
Почему???
Матвей Левушкин Ученик (108) Тебя парализует так как в костях содержится костный мозг)))
effloresce Гуру (3450) 7 лет назад
при современном техническом уровне развития такое не возможно.
проще сделать трансплантацию мозга
Анатолий Мартюков Знаток (264) 7 лет назад
Можно поменять все кости только у трупа !