Где лучше отдохнуть в августе, в медовый месяц, Тунис или марокко? Тунис или марокко?

Дмитрий Банников Знаток (491), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224601) 7 лет назад
В Марокко очень интересно ездить по экскурсиям. Но вряд ли это стоит делать в медовый месяц. А для купания океан в 19 градусов вряд ли будет вам приятен. А вот в Тунисе вода отличная в это время. Правда, экс.. слабоваты, но в медовый месяц это не главное. Но вод медузы могут огорчить здорово. Хотя, может и повезет поплавать без них. К тому же, Тунис все же явно дешевле, так что можно выбрать отель получше за те же деньги. Желаю вам хорошего отдыха и 100 лет счастливой семейной жизни.
Дмитрий БанниковЗнаток (491) 7 лет назад
Спасибо)
марина шумиловаУченик (126) 7 лет назад
В Тунисе тоже великолепные экскурсии!
Остальные ответы
Sergey Mukhin Оракул (99188) 7 лет назад
лучше Сейшелы!
ЖучкаПросветленный (29882) 7 лет назад
Там же влажность хуже, чем в Адлере...
zalex Искусственный Интеллект (265570) 7 лет назад
Это зависит от Ваших интересов и Ваших представлений о романтическом отдыхе.
На вкус и цвет товарищей нет, как известно.
Сугубо ИМХО, конечно, но в августе Вы благополучно зажаритесь и там, и там, а сидеть "всю дорогу" в номере с кондеем... какая уж тут романтика...
марина шумиловаУченик (126) 7 лет назад
+100500 В этих месяцах там пекло адское. В Тунис всегда езжу в самых-самых первых числах июня, ибо уже после 10-го июня наступает лютый ад (в плане жары). Тоже самое и в Египте, и в Марокко, и в Алжире, да и в той же Турции.
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 7 лет назад
в августе я бы не совалась в эти страны - не люблю жару
Russo Turisto Просветленный (34800) 7 лет назад
отдохни на: Крыше дома своего:)
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 7 лет назад
Там пекло адское будет, июль-август самые жаркие месяца в этих странах, до +50 может доходить, выберете лучше какую-нибудь европейскую страну, либо страну ЮВА, интереснее и не так жарко.
Nature Оракул (74007) 7 лет назад
Мы были пару лет назад в конце июля, начале августа в Тунисе, ниче не зажарились, в Египте в конце Октября жарче было ))
Но сейчас я вам Тунис не советую из соображений безопасности. В стране режим чрезвычайного положения (правительство Туниса не так давно продлило, ввели осенью еще если не ошибаюсь). Когда там очередной терракт хлопнет не известно.
Да и сама по себе страна скучная, сервис достаточно низкий.
Про Марокко ничего не знаю лично, потому писать не буду.
ЖучкаПросветленный (29882) 7 лет назад
В Касабланке рынок очень интересный с кожаными вещами натуральными...
Nature Оракул (74007) Еще я по рынкам в отпуске бегать буду )))
Антон Неупокоев Знаток (395) 7 лет назад
Если есть на свете рай, это Краснодарский край...
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 7 лет назад
Кипр осваивайте. или побережье Испании. Коста-Дорада, и море, и песок золотой, и куча разных развлечений на любой вкус, от Порт-Авентура и аквапарков, до посещения рыцарских турниров и прогулки по офигенному океанариуму и Барселоне
Александр Петровский Мудрец (17225) 7 лет назад
Выбор довольно узкий, странный и по моему мнению не лучший для медового месяца.. Почему именно Тунис и Марокко? А если Испания или Италия, Греция или Хорватия, Сейшелы или Мальдивы, Мексика или Доминикана и т. д.
Дмитрий БанниковЗнаток (491) 7 лет назад
Как мне сказали в Тунисе и марокко дешевле)
zalex Искусственный Интеллект (265570) При прочих РАВНЫХ условиях Тунис если и дешевле, то не на много. Марокко всяко дороже Испании хотя бы за счет более длительного перелета.
Наталия Знаток (376) 7 лет назад
)))) да какая разница???? в медовый месяц в кровати надо отдыхать ))))
Tamagiri Знаток (409) 7 лет назад
Марроко, там сейчас говорят очень хорошая погода, да и держиться норм и девки там лучше!
борис ситдиков Профи (992) 7 лет назад
Был и там и там. В Марокко грязнее в общественных местах, рынки их деревенские ( но если любите самобытность этих страх то понравится), корме площадей и церквей смотреть не на что ну город Ифран ещё, но где отели естественно чище в Марокко отели лучше, в Тунисе хуже. Вода в море в Марокко показалась холоднее чем в Тунисе ( там теплее). В Тунисе кроме Карфагена интереснее нечего нет. В Марокко волны сильнее, арабы кошельки воруют кстати хорошо, и не знаю можно ли там с полу голой женщиной ходить, хотя сомневаюсь что и в Тунисе это одобряют и там и там пяляться на полуголых женщин с явной ненавистью. В итоге Марокко если хотите походить по рынкам, почувствовать настоящую восточную самобытность, поторговаться с арабами, поплавать на волнах в прохладной водичке, посмотреть мечети с площадями, ну и отели тут лучше то сюда. Тунис: покупаться в тёплой водичке без больших волн, посмотреть Карфаген, то сюда ( более спокойный отдых)
двуглазый кутузовЗнаток (367) 7 лет назад
Почему же только Карфаген? в Эль джеме великолепный Колизей-там фильм снимался Гладиатор!
марина шумиловаУченик (126) 7 лет назад
Да ладно, кроме Карфанега ничего нет интересного! Вы чего?! Офигительная 2-х дневная экскурсия в пустыню Сахара - это просто нечто, туда, где фильм Звездные Войны снимали (2-ю часть) и фильм Английский пациент. А Колизей, где снимали фильм Гладиатор - просто супер-экскурсия! А голубой город Сиди-Бу-Саид, где знаменитейшие художники вдохновлялись?! Хех, Вы явно не рассмотрели Тунис. Экскурсионка там просто БОМБА!!!!
марина шумилова Ученик (126) пардон, ошибочка, КАРФАГЕН :)))))
марина шумиловаУченик (126) 7 лет назад
И вообще - какого рожна в арабских странах женщине полуголой ходить?! Во-первых, уважать нужно чужие обычаи и культуру, а во-вторых, не нарываться на приключения (оскорбления и плевки в спину, как вариант!). Оденьтесь, как нормальный человек, и никто Вас оскорблять не будет.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
август в тунисе - лучший месяц