Полоса пропускания и добротность фильтра в глиссадном радиоприемнике ГРП-2М?

Дмитрий Знаток (260), закрыт 7 лет назад
В идеале, по максимуму инфы о фильтре, но добротность и полоса пропускания обязательны! Интересуют исключительно реальные ПАРАМЕТРЫ и ЦИФРЫ напротив. Очень важно, заранее благодарен
Дополнен 7 лет назад
Схема радиоприемника
Дополнен 7 лет назад
Интересует именно ГРП. Можно, например, ГРП-20 ещё взять, но ФОС не подойдет.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748029) 7 лет назад
Авиационная радионавигация об этом рассказывает

http ://airspot. ru/book/file/673/aviacionnaja_radionavigacija.pdf
Источник: постирайте пробелы со ссылки
ДмитрийЗнаток (260) 7 лет назад
Спасибо большое
Остальные ответы
Петров Дмитрий Оракул (63804) 7 лет назад
Еще бы схему на него найти.. ФОС интересует?..
ДмитрийЗнаток (260) 7 лет назад
http://konspekta.net/allrefs/baza2/314396342219.files/image092. jpg
Схема радиоприемника
Петров Дмитрий Оракул (63804) Это блок схема. Нужна принципиальная..
ДмитрийЗнаток (260) 7 лет назад
http://allrefrs.ru/2-34644. html
http://oleg-tulin.narod. ru/index/0-18
я отсюда брал инфу и принципиальную схему найти не могу. если есть информация (с добротностью и полосой пропускания) на аналогичные ГРП, я буду только рад.
Gentleman Искусственный Интеллект (163277) 7 лет назад
А думаешь её кто нибудь измерял???
может быть разработчик и задавал какие нибудь параметры на эти фильтры, но я уверен что на заводе как сделали так и получилось, и не кто не заморачивался их замерами.
работает и ладно..
денис леонов Просветленный (43007) 7 лет назад
В идеале, по максимуму инфы о фильтре, но добротность и полоса пропускания обязательны! Интересуют исключительно реальные ПАРАМЕТРЫ и ЦИФРЫ напротив. Очень важно, заранее благодарен
Дополнен 1 день назад
Схема радиоприемника
навигатор Оракул (94790) 7 лет назад
В Як-40...применялись приемники ГРП-2М из системы СП-50М... а о более древних системах ...уже и литературу повыбрасывали за неНАДобностью.... и реальных данных добротности фильтров 150 и 90 Гц уже практически и искать некому.... мы и чинили их на глазок... лишь бы бленкеры закрывались при подаче сигнала имитатора радиомаяков.... на частотах 332,6-335,0 МГц.... там на щитке и было то всего 3 фиксированных канала глиссадных
Миша МатвеевМыслитель (7287) 7 лет назад
крутой ответ!
навигатор Оракул (94790) Не люблю ДАВать пустых ответов, никому не нужных ( из чистого любопытства, никак не связанных с ежедневной практикой)