В Китае построили самый длинный в мире стеклянный мост. А какие ещё Вы знаете мосты-рекордсмены?

Джей Аджедан Мастер (1035), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401730) 7 лет назад
В Сеуле, в городе Банпо можно увидеть современный и уникальный мост-фонтан. Его открытие состоялось в 2009 году. По всей длине моста – 1140 метров - бьют фонтаны, струи которых направлены в стороны и вниз. Благодаря необычайно красивой подсветке мост известен, как «Фонтан радуги». Сеульский мост занесен в Книгу Рекордов Гиннеса.
Остальные ответы
Анна Мыслитель (8962) 7 лет назад
Волгоградский танцующий.
Елена Путинцева Ученик (198) 7 лет назад
В Новосибирске самый длинный метромост в мире
Стерлядь Нарцисса Мастер (1280) 7 лет назад
Да, куча самых гигантских мостов в Китае, на четвертом месте магистраль Банг На в Таиланде (54 км), в США мосты через озеро Пончартрейн (38 км), мост Манчак Свомп (36) и мост Луизианских десантников (29), в Саудовской Аравии мост короля Фадха (26 км). Самый крутой мост на территории нашего бывшего *СССР) мост через Каму в Татарстане, почти 14 км.
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
В Новосибирске есть самый длинный метромост в мире.
Пранкум Гуру (4684) 7 лет назад
Через бухту "Золотой рог" проходит мост-рекордсмен во Владивостоке.
Екате Рина Ученик (168) 7 лет назад
Золотой рог даааа найс
Александр Лебедев Просветленный (20078) 7 лет назад
в астрахани самый мост в европе -более 5 километров длинна ...
Виолетта Иванова Мастер (1274) 7 лет назад
Самый высокий мост-Виадук Мийо, Франция
Самый длинный крытый мост Хартлендский мост, Канада
Самый длинный мост: Танян-Куньшаньский виадук, Китай
Самый широкий мост Харбор-Бридж, Австралия
ОльгаМ Ученик (104) 7 лет назад
Строят мост 19 км через керченский пролив
Посланник Небес Гуру (4886) 7 лет назад
США. Мост "Золотые ворота" - рекордсмен по кол-ву прыгунов самоубийц.
Horatio Мудрец (15657) 7 лет назад
Мост Юлия Цезаря через р. Рейн. Его легионы построили его за 10 дней (400метров) и разрушили за собой после прохода туда и обратно.
богатый красавчик Мыслитель (7360) 7 лет назад
Мост Кадырова. Первый мост в Питере названный в честь чеченца.
AntoniyПрофи (708) 7 лет назад
фу, еще не назвали
gunkelly Ученик (62) 7 лет назад
В Швеции 41 км
Джей АджеданМастер (1035) 7 лет назад
Что за мост такой? Не слыхал...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 7 лет назад
Вот скоро построят самый длинный в России мост в Крым!!
Светлана Жиркова Мудрец (10170) 7 лет назад
У нас в Волгограде танцующий мост! правда, всего 1 раз плясал)
У. Питт Младший Просветленный (38453) 7 лет назад
Китайцы - молодцы. Только продержится ли это?.. Время покажет...