Из-за помпы на крышке аквариума постоянно вода.
Всем аквариумистам, доброго времени суток! У меня такая проблемка. Недавно приобрел помпу и сначала был рад, так как теперь из декора аквариума красиво идут пузырики кислорода, но столкнулся с проблемой вскоре ( Пузырьки кислорода активно поднимающиеся вверх лопаются и брызгами заливают просто всю крышку аквариума и из-за этого боюсь оставлять включенный свет, вдруг коротнет, чем черт не шутит. У кого была подобная проблема, кто как боролся или кто что может посоветовать? (Убирать крышку не вариант, так как в нее встроено освещение и плюс у меня в аквариуме улитки и сомы (таракатумы) которые любители по-выпрыгивать от туда)
Заранее Всем спасибо!
Ваша проблема легко решаема покровным стеклом
Менять местонахождение распылителя.
Перенеси распылитель так чтобы пузырьки попадали на середину лампы а не на ее цоколь.
Или вообще в угол задвинь.