Сколько стоит регистрация авто в Рф и сама процедура (опишите)

XepyBum Ученик (91), закрыт 8 лет назад
Кто поможет? расскажите, опишите процедуру перерегистрации авто в РФ, Сколько ко стоит и сколько времени занимает?
Дополнен 8 лет назад
я сам гражданин ДНР и есть договор купли продажи но машина с Якутска возможно ее поставить на учет в ростове?
Лучший ответ
Юрий Демин Высший разум (313972) 8 лет назад
На руках после покупки у Вас должны остаться : ДКП (2 экз. - один в МРЭО заберут !) ,
ПТС ("синька"),где Вы вписаны как новый владелец и есть подписи Ваша и прежнего владельца, Свидетельство О Регистрации прежнего хозяина,
Диагностическая карта ТО (если есть) , гос. номера- остаются на авто.
В течении 10 дней (можно спокойно ездить по ДКП и ПТС !)Вы обязаны:
- пройти технический осмотр (если на авто нет диагностической карты или её срок действия закончился) ,
-застраховать авто по ОСАГО на год на себя как хозяина авто (для этого и
нужен ТО, но и в страховых его "делают" за отдельную плату)
- поставить авто на учёт в МРЭО на своё имя, одновременно авто будет снято с учёта на прежнего владельца (продавца) .
Участие продавца (прежнего владельца) при этом не требуется !
При регистрации в МРЭО Нужны документы:
-Заявление (составляется в МРЭО, но можно скачать с нета и заполнить, т. к. сталкивался в регионах - пытаются содрать за это деньги 400-500 р.) )
-Договор Купли -Продажи
-ПТС с записью и росписями
-СТС на прежнего владельца
-Полис ОСАГО на Ваше имя, как владельца, сроком договора на 1 год.
-Ваш личный паспорт
Госпошлины :
- За выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства - 500 р.
- За внесение изменений в паспорт транспортного средства - 350 р.
-За выдачу гос. регистрационных номеров (если их нет или хотите поменять) -2000 р.
Автомобиль нужно предоставить в МРЭО на сверку номерных агрегатов .
Остальные ответы
Иван Фадюшин Гуру (3622) 8 лет назад
На днях ставил на учет семерку. На руках: стс и ПТС умершего хозяина, свидетельство о вступлении в наследство на его сына, дкп от сына на 3 го чела, дкп от 3 го чела на меня. Я купил страховку на год от своего имени вместе с то в страховой компании! Приехав в ГИБДД, прямо на парковке ко мне подошёл парнишка и предложил за стольник написать заяву на учет, что и было сделано. Сразу подъехал к бутке осмотра, проверили вин, пошел, заплатил гос пошлину 1300 (надо было птс менять), без птс, чет около 850 р. Сдал доки в МРЭО, через 30 мин. получил свои доки! На все 1.20 мин.
Константин Жуков Ученик (112) 8 лет назад
criminalplace.pro - Водительское удостоверение РФ, Паспорт РФ, ПТС, СТС, ГРЗ, Патент на работу, Водительское РБ и КЗ.
Пробив авто по базе, подбор двойников. Помогаем получить водительское лишенцам. Возможно официально оформление через МРЭО.
Цены оптимальные, качество гарантируется. Все голограммы и защиты соблюдаются. У НАС ИМЕЮТСЯ ОТЗЫВЫ И ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ!