Полоний 210

1 Гуру (2610), закрыт 17 лет назад
кто дружит с наукой обьясните что ето за вещество то такое. . рельно чтоли так травануться?
Лучший ответ
philipp petrov Мудрец (15277) 17 лет назад
Его возможно получить только в реакторах на быстрых нейтронах, то есть тех, которые производят оружейный плутоний. В реакторах такого типа чаще всего в качестве теплоносителя используется жидкий металл (сплав свинца с висмутом) . Вот при облучении висмута быстрыми нейтронами и образуется, как раз, полоний -210.
Остальные ответы
20090618-26217977 Гуру (4415) 17 лет назад
210-й изотоп химического элемента Полоний. Радиоактивный и довольно токсичный.
Пользователь удален Профи (555) 17 лет назад
Это радиактивное вещество....сами понимаеть должны что травануться очень реально....даже с летальным исходом....поаккуратней надо быть
Пользователь удален Знаток (297) 17 лет назад
Это источник ионизирующего излучения! Радиоактивен он! Период полураспада посмотри в таблице гражданина Менделеева!
Илья Гаврилов Ученик (191) 17 лет назад
Радиоактивное в-во изотоп полоний-210. Период полураспада - 140 суток. Активность 1 грамма: 2,8*10^21. 10^11 альфа-распадов в секунду. Альфа-част. с энергией примерно 5,3 мегаэлектронвольт. Можно довольно сильно облучиться находясь в близости, а уж если внутрь попал - плохо дело точно.
***KOREA*** Профи (663) 17 лет назад
Если хочешь то я тебе продам чуть-чуть...
Алексей Ва Мастер (1006) 17 лет назад
Если хочешь- пришлю в конверте