Чем отличается категория прав A1 от M?

Danil Gogin Ученик (106), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (457846) 8 лет назад
Мощностью и скоростью техники, которой можно управлять
М - мопеды до 50 кубов
А1 - мотоциклы от 50 до 125 кубов.
А - БЕЗ всяких ограничений
Остальные ответы
АРТЕМ ЛОБИНЦЕВ Гуру (3565) 8 лет назад
А1Легкие мотоциклы ММопеды разницу между понятиями можете поискать в инете ( точно не помню сейчас но зависит от объема кажется) так же к тяж мотоциклам относятся мотоциклы с коляской
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (148835) 8 лет назад
М - мопеды это техника не более 50 куб. см. и мощностью не более 4кВт
А1 - легкие мотоциклы более 50 но не более 125 куб. см. и мощность не более 11 кВт.
Самое же главное помимо мощности различие это то, что мопеды не регистрируются в гаи и им не нужна страховка ОСАГО.
Александр Рулим Просветленный (24500) 8 лет назад
на данный момент в россии:
категория A -- c 18 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше, но это незаконно)
категории A1 (до 125 куб) /M (до 50 куб) с 16 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше
учиться на M смысла нет, имеет смысл на A1, стоит практически столько же, так же с 16 лет, а категория более интересная
ну и не затягивай, регламент экзамена изменится с 1 сентября: http://rulims.ru/dejstvuyushchij-i-novyj-reglament-ehkzamenov-gibdd/
для мото будет новое упражнение, "разгон", как его будут принимать мало кто понимает
Danil GoginУченик (106) 8 лет назад
Где-то ещё слышал, что переход от категории М на В занимает 32 часа. Получается будет лучше сдать на М (1,5 мес) и потом переаттестоваться за 32 часа на В, а так придётся 3 месяца учиться на В. Все так или я что-то не так понимаю?
Александр Рулим Просветленный (24500) очень маловероятно 1. учиться на М вообще не смысла, нужно учиться на a1 (если тебе 16 лет) 2. на b сейчас 56 астрономических часа вождения 3. так что 32 это скорее всего про теорию ну и по ссылке все программы обучения, изучай: http://rulims.ru/programma-obucheniya-v-avtoshkole/ и главное не затягивай
igo smi Просветленный (21681) 8 лет назад
тем что на м нигде не учат