на данный момент в россии:
категория A -- c 18 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше, но это незаконно)
категории A1 (до 125 куб) /M (до 50 куб) с 16 лет все (учиться и сдавать и получать, на практике взять в мотошколу могут чуть раньше
учиться на M смысла нет, имеет смысл на A1, стоит практически столько же, так же с 16 лет, а категория более интересная
ну и не затягивай, регламент экзамена изменится с 1 сентября:
http://rulims.ru/dejstvuyushchij-i-novyj-reglament-ehkzamenov-gibdd/для мото будет новое упражнение, "разгон", как его будут принимать мало кто понимает
Danil GoginУченик (106)
8 лет назад
Где-то ещё слышал, что переход от категории М на В занимает 32 часа. Получается будет лучше сдать на М (1,5 мес) и потом переаттестоваться за 32 часа на В, а так придётся 3 месяца учиться на В. Все так или я что-то не так понимаю?