vcore loadline calibration что это за функция?

Александр Малышев Гуру (4184), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
WS Искусственный Интеллект (180486) 8 лет назад
Для разгона ставь самое высокое значение (Ultra или Extreme).
Может быть и enabled/disabled, тогда ставь enabled (включено).
Это функция, которая предотвращает просадки напряжения на ядре процессора под нагрузкой.
При ее включении обычно еще сотню-две мегагерц можно выжать при том же напряжении питания.
Александр МалышевГуру (4184) 8 лет назад
плата гига 970й чипсет. Ты не в курсе, если выставлю экстрим-не сгорит?
WS Искусственный Интеллект (180486) Не сгорит. Фактически повышать напряжение питания процессора при разгоне более опасно, чем просто включить LLC.
Остальные ответы
АЛЕКСАНДР ХОРКОВЕЦ Мудрец (16719) 8 лет назад
К числу опций, связанных с тонкими настройками параметров работы центрального процессора (ЦП) персонального компьютера, относится опция Load-Line Calibration (Регулирование загрузки). Ее включение позволяет изменить режим корректировки напряжения ядра процессора при его максимальной нагрузке. Возможные значения опции в большинстве BIOS имеют всего два варианта – Enabled (Включено) или Disabled (Выключено).