у меня листья глоксинии сморщились и начали высыхать Что за болезнь? Как вылечить? Помогите

Гульнара Ученик (141), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191274) 7 лет назад
Если нет ошибок в уходе, клубень не сгнил, проверьте на вредителей.
Остальные ответы
ВреDная, но симпаШная Мыслитель (8103) 7 лет назад
Листья глоксинии желтеют при избыточном поливе. Если растение залито, то это сразу заметно по листьям. Может так случиться, что клубень начал гнить. Срочно вынимайте клубень глоксинии, осмотрите на предмет гнилей, проведите обработку фитоспорином или другими препаратами, замените землю.