UV фильтр Dicom - насколько плох?

Neo Просветленный (45437), на голосовании 8 лет назад
Покупал как защиту для китового объектива, не почитав отзывов, а теперь вот читаю что они мусор, так ли это?
Голосование за лучший ответ
kot25 Гуру (3196) 8 лет назад
Китай наверно.
NeoПросветленный (45437) 8 лет назад
Не наверное, а точно :)
Dmitry Искусственный Интеллект (612850) 8 лет назад
Dicom - это торговая марка дешёвых фотоаксессуаров соответсвующего качества. Всякие чехлы-ремешки и прочее можно брать, но не то, что влияет ни изображение.

Фильтры - это Marumi, Kenko и т. д.
AndreW Мыслитель (9987) 8 лет назад
посмотри через любой фильтр на что-нибудь, а потом посмотри на тот-же объект без фильтра, увидишь разницу? все фильтры, дорогие или дешевые дают искажения, в большей или меньшей степени, киты и так мыльные, а тут фильтром еще мыла добавишь
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 8 лет назад
Китовый объектив нужно разбивать, а не защищать его
NeoПросветленный (45437) 8 лет назад
Нужно, если вы богаты :)
Пиля Пилюня Мудрец (18401) Не нужно быть богатым, чтобы понять, что китовый объектив не для того, чтобы на него снимать
Rem Просветленный (26301) 8 лет назад
Оно дешёвка конечно китайская. Вот только и китовый объектив тоже дешёвка соответствующего качества. :-) Покупать дорогой фильтр к китовому объективу лично для меня было бы сильно странно.
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) 8 лет назад
ИМХО, для защиты объектива, особенно - комплектного, годится любой СФ любой фирмы.
NeoПросветленный (45437) 8 лет назад
ну тип искажения даст и прочее, хотя читал мнение что это актуально для хороших объективов и определенных снимков
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) Вот именно.
Ελενη Искусственный Интеллект (198424) 8 лет назад
Раз Вы уже купили такой светофильтр, то что мешает сделать снимки с ним, и без него, а потом сравнить?
Александр Мыслитель (7969) 8 лет назад
Меньше читай. Пишут одни профи с аппаратами за 300 - 400 тыс, полноценными матрицами и подобными обьективами. Раз купил пробуй .Если любитель то скорее всего разницы можешь и не заметить. А фильтр этот нужен для защиты обьектива от пыли, мусора. Пробуй и смотри на разницу, если будет заметно возьми другой