Как обеспечивают отвод тепла от светодиодной ленты 14,4 Вт/м? Если лента влагозащищенная, это влияет на теплоотвод?

Роман Титанов Мастер (1835), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (113981) 8 лет назад
обычно наклеиванием ее на алюминиевый профиль.
да влияет. я рекомендую просто понизить напряжение на 0,5-1 вольт. и теплоотвод ей не нужен будет.
у меня лента 5050 просто наклеена на натяжной потолок и используется в качестве основного освещения. работает без проблем уже 1,5 года.
Остальные ответы
Сергей Жирнов Мудрец (12281) 8 лет назад
Там используются маломощные светодиоды и отвод тепла происходит через подложку, на которой закреплены светодиоды. Влагозащита не влияет на теплоотвод. Лучше ленту клеить на металлическую поверхность но не обязательно.
Станислав Карпов Гуру (4249) 8 лет назад
По идее не должно влиять.
Владислав Бак Профи (968) 8 лет назад
Так, а профиль каким образом помогает?
Станислав Глухарев Профи (683) 8 лет назад
Конечно влияет, как же иначе?! Вам просто нужно понизить напряжение, примерно на один Вольт. Я себе покупал профиль для светодиодных лент http://led-zavod.ru/collection/alyuminievyy-profil Наклеивал на него светодиодную ленту на потолке. Смотрится просто замечательно. Рекомендую сделать и себе так же.