Что сделать, чтобы кодировка не сбивалась при загрузке страниц ?

Julla Мыслитель (6835), закрыт 17 лет назад
у меня стоит автовыбор.
Лучший ответ
ДядьЖеня Гуру (4055) 17 лет назад
Дело в том, что во многих кустарно сбацанных страницах не прописана кодировка, и браузер не в состоянии самостоятельно ее определить. Большинство всетаки в 1251, ее и ставьте по умолчанию.
Остальные ответы
Санёк Мастер (1221) 17 лет назад
Выбрать конкретную одну. Но все равно когда- нибудь придется менять ее.
Пользователь удален Профи (648) 17 лет назад
попробуй установить в кирилица windows - чаще всего встречается.. точнее как правило встречается :)
k1im VinciuK Гуру (3261) 17 лет назад
вид => кодировка => авто выбор
это в настройках браузера, но есть варианты, что придется принудительно выставлять кодировку (в той же опцие ) зависит от корректности «оформления» странички
согласен с предыдущим постом