финансовый менеджмент, помогите пожайлуста

Алексей Сафронов Знаток (367), на голосовании 7 лет назад
Имеются следующие данные из годового бухгалтерского баланса ор-ганизации (табл. 1.1). Рассчитайте коэффициенты ликвидности и проанализируйте полученные результаты.
Таблица 1.1
Исходные данные для расчета коэффициентов ликвидности
Показатель На начало года, тыс. руб. На конец года, тыс. руб.
Нематериальные активы 50 68
Основные средства 430 460
Запасы4859
Дебиторская задолженность менее 12 месяцев 31 43
Денежные средства 44 49
Краткосрочные обязательства 89 94
Голосование за лучший ответ
Олег Тройнин Мудрец (15940) 7 лет назад
Коэф. абсолютной ликв. = Денежные средства / Краткосрочные обязательства
(норматив 0,1)
Коэф. срочной ликв. = (Дебиторская задолженность + Денежные средства) / Краткосрочные обязательства
(норматив 0,7 - 1,0)
Коэф. текущей ликв. = (Запасы + Дебиторская задолженность + Денежные средства) / Краткосрочные обязательства
(норматив 2,0)
игрок Запасной Мастер (1954) 7 лет назад
Формулы даны. Осталось просчитать.