Не работает радиопередатчик!

я собрал этот радиопередатчик ии ...неработает (
все радиодетали рабочие и много раз проверял дорожки, все правильно паял!
в чем может быть проблема?

Где вы такие схемы простейшие берете.. Генератор может не заводится по многим причинам.. Как выше сказали конденсатор между коллектором и эммитером нужно увеличить хотя бы до 10 пф.. Также монтаж должен быть с максимально короткими и жесткими соединениями между деталями.. Длинные дорожки или провода могут просто сбить всю генерацию.. Антенну тоже надо подключать через емкость 6.8-22 пф.. Резистор на базу подобрать.. 6.8-10 К.. Может частота ушла за диапазон.. Микрофон проверить-правильность плюс, минус..

Разделительный конденсатор на 0.1мкф поставь в цепь базы и еще один резистор смещения и заработает. У тебя транзистор насыщен и не генерирует. Я тебе прошлый раз писал, а ты проигнорировал мой ответ. https://otvet.mail.ru/answer/1821110117

я бы 4.7пф увеличил до 12-15
может не настроил на волну.

Попробуй закоротить катушку пинцетом.
Если напряжение на транзисторе меняется, значит работает.

Делай другую схему.