Можно ли прижигать рану раскаленным железом
Купи перекись водорода
только так и не иначе!
паяльником можно
газовой горелкой
сварочным аппаратом
Ответа на вопрос не знаю, сама ищу. Во многих фильмах прижигают металлом, в полевых условиях. Но что-то с трудом верится, что ожог поверх открытой раны, может чем-то помочь...
Стрептоцит, перекись водорода, йод и т. п. антисептики в тысячу раз лучше, не ведитесь на крутые сцены из боевиков ...прижигание только тогда оправдано когда нечем остановить кровь ...т. к. после такого прижигания еще вдобавок и ожог долго лечить придется ...(ежели рана невелика и кровотечения большого нет, то лучше просто чистой тканью перевязать рану и бегом до ближайшей аптеки))), ..если ты идешь в необжитые места, то бери небольшую аптечку с собой ...не тебе так другу может пригодиться, сколько раз на себе убеждался.