9 лет назад
от

Можно ли прижигать рану раскаленным железом

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Купи перекись водорода

только так и не иначе!

паяльником можно
газовой горелкой
сварочным аппаратом

Ответа на вопрос не знаю, сама ищу. Во многих фильмах прижигают металлом, в полевых условиях. Но что-то с трудом верится, что ожог поверх открытой раны, может чем-то помочь...

Стрептоцит, перекись водорода, йод и т. п. антисептики в тысячу раз лучше, не ведитесь на крутые сцены из боевиков ...прижигание только тогда оправдано когда нечем остановить кровь ...т. к. после такого прижигания еще вдобавок и ожог долго лечить придется ...(ежели рана невелика и кровотечения большого нет, то лучше просто чистой тканью перевязать рану и бегом до ближайшей аптеки))), ..если ты идешь в необжитые места, то бери небольшую аптечку с собой ...не тебе так другу может пригодиться, сколько раз на себе убеждался.