Как часто нужно мыть голову?

sea Гуру (3802), закрыт 16 лет назад
При жирных волосах
Лучший ответ
Алина Нептунова Профи (694) 16 лет назад
Многие аматорские издания дают совет: мойте жирные волос 2 раза в неделю, нормальные – 1 раз в неделю, сухие – 1 раз в 10 дней. Если и можно услышать что-нибудь глупее, так это рекомендовать шахтерам мыться с мылом раз в неделю. Волосы необходимо мыть по мере их загрязнения, а не по шаблону.
Остальные ответы
анастасия цветкова Знаток (289) 16 лет назад
смотря какой у тебя тип кожи!!!! самый оптимальный вариант через день
Фаина Знаток (308) 16 лет назад
Голову нужно мыть
, по мере загрязнения волос. Если тебе нужно каждый день, то мой каждый. Но не больше одного раза!
Ириша Климова Мастер (1004) 16 лет назад
голову нужно мыть 3 раза в неделю, если мыть каждый день голову они от этого портиются и лезут.
Пользователь удален Профи (770) 16 лет назад
Жирные волосы моют через день. Другие можно и через два.
Юлия Мудрец (13819) 16 лет назад
"Портиются и лезут" волосы не от мытья каждый день, а как раз от загрязнености. Подберите шампунь для ежедневного использования и всё. Который год мою каждый день и ничего, всё на месте.
Муся Профи (519) 16 лет назад
голову необходимо мытьдва раза в неделю, не чаще! Если вы пользуетесь шампунем для каждодневного применения-это ни чем не грозит вашим волосам! если же вы моете голову шампунем специального назночения каждый день - тем самым вы пересушиваете кожу головы, появляется перхоть, кожа головы с удвоенной силой выробатывает кожный жир, волосы выглядат засаленными уже к концу дня после мытья утром!!!
Юлия Утёнкова Знаток (446) 16 лет назад
Очень не комфортно ходить с грязной головой (волосами) . Поэтому можно мыть голову каждый день, просто правильно подобрать уходные средства.