помогите пожалуйста!) Надо найти частное решение дифференциального уравнения

Ира Шарко Ученик (121), на голосовании 7 лет назад
Надо найти частное решение дифференциального уравнения вычислить значение полученной функции y=f(x)с точностью до двух знаков после запятой. y"=2cosx*sin^2*x-cos^3*x, x0=pi/2, y(0)=2/3, y'(0)=2
Голосование за лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (285107) 7 лет назад
Проинтегрируй дважды по х, потом, используя начальные условия, найди константы интегрирования.
Для того, чтобы вычислить "значение полученной функции y=f(x)с точностью до двух знаков после запятой", нужно, знать точку, в которой нужно вычислить это значение.
ИльяВысший разум (374749) 7 лет назад
х0 - точка, в которой нужно вычислить это значение.
Скорее всего, это нужно, чтоб в дурном тесте цифирку вписать.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (285107) Да, х0-то я и не заметил... )) Для такого х0 можно формально точно записать ответ, а после округлить его до 2 знаков после запятой. Задача для детского сада.