Где можно почитать про реальные произошедшие случаи аварийной работы тепловых электростанций

Александр Знаток (312), на голосовании 8 лет назад
аварийные ситуации вроде разделения энергосистем, обрыв линий, питающихся от данных ТЭЦ (ТЭС) ,каскадные аварии
1) с отключением энергоблоков электростанций
2) когда они смогли продолжить свою работу

Например произошел обрыв линии, которую питает ТЭЦ, что при этом произошло на станции, какие защиты сработали, как изменились показатели частоты и напряжения, как они регулировались в аварийном режиме
Голосование за лучший ответ
Tester Оракул (73541) 8 лет назад
Случай из практики. Давно это было 70гг
На Новочеркасской ТЭЦ в грозу молния попала в транс на выходе. Естесно замыкание. Генератор сталТурбина провернула вал (он 40-50см) Сорвало крышку подшипника и выбросило в степь. Местные астрономы кинулись искать с криком метеорит упал.
От энергетиков Ростовэнергоремонт