Дополнен 8 лет назад
Спасибо всем!
Пока что, самый удобный способ- это ctrl + v в диалогах вКонтакте*. Картинка появляется в браузере, и ее можно сохранить как, без лишних вопросов. И остается она внизу экрана, сразу можно открыть, или перетащить.
* если кто вдруг не знает: ctrl + v в диалогах загружает картинку из буфера. Восхитительно!
Вставить,
Подогнать размер,
Сохранить как,
Поменять bmp на jpg,
Выбрать другую папку,
Изменить "Безымянный-1" на "sdfdsfsdfs2222", потому, что такой уже существует.
Выделить двойным кликом только название до точки нельзя !, по этому, приходится выделять по буквам курсором.
Все это очень достало !!!
Может есть программка, которая из буфера сохраняет сразу? Если еще и кропнуть можно без установки фотошопа- то вообще сказка!