Как сохранить картинку из буфера обмена?

Ди Ма Гуру (3458), на голосовании 8 лет назад
Открыть Paint,
Вставить,
Подогнать размер,
Сохранить как,
Поменять bmp на jpg,
Выбрать другую папку,
Изменить "Безымянный-1" на "sdfdsfsdfs2222", потому, что такой уже существует.
Выделить двойным кликом только название до точки нельзя !, по этому, приходится выделять по буквам курсором.

Все это очень достало !!!
Может есть программка, которая из буфера сохраняет сразу? Если еще и кропнуть можно без установки фотошопа- то вообще сказка!
Дополнен 8 лет назад
Спасибо всем!

Пока что, самый удобный способ- это ctrl + v в диалогах вКонтакте*. Картинка появляется в браузере, и ее можно сохранить как, без лишних вопросов. И остается она внизу экрана, сразу можно открыть, или перетащить.

* если кто вдруг не знает: ctrl + v в диалогах загружает картинку из буфера. Восхитительно!
Голосование за лучший ответ
. Мыслитель (5467) 8 лет назад
ты про это, посмотри почитай
oCam Screen Recorder 130.0 RePack
AiSpam NoSpam Профи (652) 8 лет назад
В картинка попадает в буфер из принтскрина? Если да, то можно воспользоваться прогой Лайтшот. Или аналогом. В Яндекс диске есть встроенная скриншотилка.
Если нет, то врятли есть проще щем описано в вопросе
Джуди Хопс Профи (779) 8 лет назад
В Windows 10 (может быть и в ранних версиях) скрины можно легко делать с помощью Win + Print Screen. Но это касательно только скриншотов, а чтобы просто любую картинку из буфера, то либо специальными программами, либо вот так рутинно :)

P.S. Можешь попробовать скопировать ячейки из Excel и вставить их так же вконтакт, как картинка будут :)
Dante VasserМастер (1128) 8 лет назад
Откуда ты все знаешь??
Джуди Хопс Профи (779) Жизненный опыт )