Как сохранить картинку из буфера обмена?

Открыть Paint,
Вставить,
Подогнать размер,
Сохранить как,
Поменять bmp на jpg,
Выбрать другую папку,
Изменить "Безымянный-1" на "sdfdsfsdfs2222", потому, что такой уже существует.
Выделить двойным кликом только название до точки нельзя !, по этому, приходится выделять по буквам курсором.

Все это очень достало !!!
Может есть программка, которая из буфера сохраняет сразу? Если еще и кропнуть можно без установки фотошопа- то вообще сказка!

Дополнен

Спасибо всем!

Пока что, самый удобный способ- это ctrl + v в диалогах вКонтакте*. Картинка появляется в браузере, и ее можно сохранить как, без лишних вопросов. И остается она внизу экрана, сразу можно открыть, или перетащить.

* если кто вдруг не знает: ctrl + v в диалогах загружает картинку из буфера. Восхитительно!

В Windows 10 (может быть и в ранних версиях) скрины можно легко делать с помощью Win + Print Screen. Но это касательно только скриншотов, а чтобы просто любую картинку из буфера, то либо специальными программами, либо вот так рутинно :)

P.S. Можешь попробовать скопировать ячейки из Excel и вставить их так же вконтакт, как картинка будут :)

В картинка попадает в буфер из принтскрина? Если да, то можно воспользоваться прогой Лайтшот. Или аналогом. В Яндекс диске есть встроенная скриншотилка.
Если нет, то врятли есть проще щем описано в вопросе

ты про это, посмотри почитай
oCam Screen Recorder 130.0 RePack

в 7 есть ножницы