Какие объективы имеют бленды с диаметром 55мм.

Марат Кадраев Ученик (146), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Все понятно мне нужно хотя бы марку бюджетного объектива, не могу найти
Голосование за лучший ответ
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 8 лет назад
Вау, так их там валом на все марки фото и видео....
Можно поточнее задать вопрос, хотя бы марку производителя указать
magistr Высший разум (141612) 8 лет назад
блены имеют байонет крепления, а М55 это резьба под светофильтр
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 8 лет назад
Марку, так марку:
Canon, nikon, sigma, tamron, sony...
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 8 лет назад
Вы подбираете объектив для своей бленды ???
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) 8 лет назад
Слышал, что цыган сначала воровал кнут, а потом - под цвет ему - лошадь.
Все серьёзные объективы для зеркалок имеют фирменные бленды, которые крепятся на байонете, и указанны в ТХ объектива. Они рассчитываются с учётом оптических характеристик и конструктива конкретного объектива.
ЗЫ: Бленды объективов разных брендов с одинаковой резьбой под светофильтр могут иметь разный байонет для крепления с объективом и НЕ взаимозаменяемы.
.
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
Contax-Ziess planar 1,7/50, Pentacon 135/2,8, Таир-11а 135/2,8.