Lana
Гуру
(3148)
7 лет назад
У самой был недавно. Мне врач сказал, что нужно кусочек бинтика промокнуть миромистином и снять белый налет, потом тем же мирамистином побрызгать на болячку и после помазать ее мазью Холисал, но я мазала Метрогил Дента, прошло за 3 дня.
pulsar star
Гуру
(3563)
7 лет назад
Все зависит от вида стоматита (язвенный, катаральный и проч.). От этого напрямую зависит и само лечение. Нужно обратиться к хорошему и дипломированному врачу-стоматологу. В целом используйте антисептические средства для полоскания рта, соблюдайте диету, исключающую острую, твердую, слишком соленую или кислую, слишком горячую или холодную пищу.
Диана П
Гуру
(2592)
7 лет назад
Всю жизнь мучаюсь.
Помогает одно средство - стрептоцид. порошок. Просто на ранку насыпать. и чаще зубы чистить (чтобы во рту не было бактерий) - тогда за пару дней проходит. Если стрептоцида нет, то просто стараюсь поддерживать гигиену полости рта. Заживает за неделю.
Ничего другое не помогало никогда.