Что полезнее яблоко или груша?

Юлия Трофимова Знаток (478), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владислав Погудин Ученик (112) 7 лет назад
Яблоки принадлежат к числу самых распространенных плодов.
В южных сортах яблок содержится до 15% сахаров и около 0,5% кислот. В северных яблоках меньше сахара и больше кислот, но по сравнению с южными они богаче витамином С. Все яблоки богаты минеральными веществами.
Существует несколько сот сортов яблок. Все сорта яблок отличаются по скороспелости, по вкусу, по лежкости, по пригодности для тех или иных видов переработки
Остальные ответы
ДимOnOff Просветленный (41227) 7 лет назад
Говорят, что для здоровых зубов нужно жрать по 1 яблоку в день. Про груши я такого не слышал.
Дмитрий голиков Мастер (1833) 7 лет назад
правильно выше пишут. груша гораздо водянистее и менее полезна.
Капризная Кукла Мудрец (14099) 7 лет назад
яблочко, оно и для желудка легче, а груша тяжелая.
conscious astral travel travel Мудрец (14463) 7 лет назад
Оба конечно полезны; но как знаю - в яблоке больше различных витаминов; оно полезнее))
Голубка Просветленный (28818) 7 лет назад
Яблоки, и для зубов полезны, и для сердца, для кишечника, снижает холестерин
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (648810) 7 лет назад
Полезны оба фрукта. тут важно что любите вы
Источник: Не ем груши
Ольга Цветочек Знаток (320) 7 лет назад
Яблоко полезней груши, т. к. яблоко легче усваивается