Проблема падения частоты кадров в играх

проблема такова: запускаю последние игры там, например, dark souls 3, might and magic heroes vii, the witcher 3 wild hunt и везде такая проблема: после начала игры частота кадров нормальная порядка 30-40 без тормозов и зависаний, а потом через минут 10-40 частота кадров сильно падает до 20-15 (иногда и до 10) в секунду, а через некоторое время снова становится нормальной, смена настроек до минимальных, дефрагментация hdd, чистка и исправление системного реестра, чистка hdd, обновление драйверов на видеокарту, проверка на вирусы и другие угрозы - все это ситуацию не исправляют. Убедительная просьба: писать только тем, у кого есть адекватные соображения по поводу возникшей проблемы - берегите свое и мое время.

Адекватные соображение, беречь твое время - самый адекватный ответ - обратись в хорошую мастерскую, заплати деньги и пусть они протестируют разберутся что и как и скажут. И береги наше время, тут нет ванг и если ты не смог сделать простейшие операции и замерять простейшие данные, то никто за тебя это не сделает и без этого точно не скажет. Ты хочешь на халяву и без всего что бы точно подсказали да еще берегли твое время и так далее - немного офигевши выглядит, нет?
Типа эй быдло я туповат, но вы решите мне проблему да еще быстро и точно, а то я буду не доволен.

Тести видяху\проц на температуру именно под нагрузкой... удали из автозагрузки и позакрывай все фоновые службы\процессы\программы, включая антивирус, если есть... у тебя явно фризит, когда какая-то прога или процесс отъедает ресурсы или вероятен перегрев... да ещё винт протестируй... проблемы могут быть и из-за этого...

с чего это явно фризит когда прога или процесс отъедает ресурсы? то есть программа ждала пока игра поработает какое то время, потом отъест ресурсы а через какое то время опять начнет? Какая умная программа. и главное какая злодейская.

Ах да, и сначала перегревается а потом остывает во время работы и опять работает неперегретой? мне бы такие устройства, которые сами после перегрева бы опять становились бы не перегретые.

у меня 460 карта была, таже херня творилась, помогла только смена видеокарты

Видеокарта какая?

radeon hd6950 2gb

Перегрев видеокарты значит. Почисти от пыли смени пасту.