Решение задач из практикума Павловской, Щупак по С++
Добрый день всем! Очень нужна помощь, тех кто разбирается в С++. Нужно срочно решить данные задачи из практикума Павловской, Щупак. Кто чем может, помогите пожалуйста.
Семинар 3. Одномерные массивы и указатели.
1.Найти максимальный по модулю элемент массива.
2. Найти сумму элементов массива, расположенных между первым и вторым положительными элементами.
3. Преобразовать массив таким образом, чтобы элементы, равные нулю, располагались после всех остальных.
Семинар 4. Двумерные массивы.
Вариант 9 Соседями элемента Аij в матрице назовем элементы Аkl c i–1 ≤ k ≤ i+1, j–1 ≤ l ≤ j+1, (k, l) ≠ (i, j). Операция сглаживания матрицы дает новую матрицу того же размера, каждый элемент которой получается, как среднее арифметическое имеющихся соседей соответствующего элемента исходной матрицы. Построить результат сглаживания заданной вещественной матрицы размером 10 × 10. В сглаженной матрице найти сумму модулей элементов, расположенных ниже главной диагонали.
Семинар 5. Строки и файлы.
Написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только предложения, состоящие из заданного количества слов.
Семинар 6. Структуры
Описать структуру с именем TRAIN, содержащую следующие поля: название пункта назначения; номер поезда; время отправления. Написать программу, выполняющую следующие действия: ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из восьми элементов типа TRAIN; записи должны быть упорядочены по номерам поездов; вывод на экран информации о поезде, номер которого введен с клавиатуры; если таких поездов нет, выдать на дисплей соответствующее сообщение.
Семинар 7. Функции.
Функции и массивы
Выполнить задания третьего семинара («Одномерные массивы») и четвертого семинара («Двумерные массивы»), оформив каждый пункт задания в виде функции. Все необходимые данные для функций должны передаваться им в качестве параметров. Использование глобальных переменных в функциях не допускается.
Функции, строки и файлы
Выполнить задания пятого семинара («Строки и файлы»), оформив в виде функций законченные последовательности действий. Все необходимые данные для функций должны передаваться им в качестве параметров. Использование глобальных переменных в функциях не допускается.
Функции, структуры и бинарные файлы
Выполнить задания, приведенные в Учебнике на с. 151 (раздел «Функции и файлы») и на с. 165 (раздел «Модульное программирование»).
Семинар 10. Классы
Составить описание класса для определения одномерных массивов строк фиксированной длины. Предусмотреть возможность обращения к отдельным строкам массива по индексам, контроль выхода за пределы массива, выполнения операций поэлементного сцепления двух массивов с образованием нового массива, слияния двух массивов с исключением повторяющихся элементов, вывода на экран элемента массива по заданному индексу и всего массива. Написать программу, демонстрирующую работу с этим классом. Программа должна содержать меню, позволяющее осуществить проверку всех методов класса.
семинар 3 - задание 1:
http://pastebin.com/eJddqFX1
семинар 3 - задание 2:
http://pastebin.com/WAHC7zrT
Задай себе вопрос по честному.. "ЗАЧЕМ ОНО ТЕБЕ НУЖНО ? "
Без оплаты могу помочь только морально. Удачи в учёбе!