движение по односторонней дороге при невозможности проехать вперед (скопление воды после ливней)

Олечка Кормильцина Профи (563), закрыт 8 лет назад
участок дороги длиною в 1 км имеет 2 полосы для движения и 1 пешеходный переход и является односторонним для движения транспорта.
при невозможности проехать из-за природных катаклизмов (скопление воды в низинах, что глохнут фуры) могу ли я развернуться и поехать обратно?
или исключительно задним ходом до пешеходного перехода (как разрешено в ПДД) и все??? а остальные маневры - уже попадают под нарушения?
Дополнен 8 лет назад
а от пешеходного до перекрестка как могу тогда добраться?
(на этом самом перекрестке стоят сотрудники и терпеливо ждут "жертву")
Лучший ответ
Radiy Оракул (56683) 8 лет назад
Зафиксировать что есть препятствие для проезда, позвонить в ГИБДД или МЧС и попросить перекрыть дорогу до устранения проблемы. С принятием всех мер предосторожности развернутся и двигаться обратно.
Главное зафиксировать, что есть препятствие, это как объезд по встречке.
Но при возможности лучше поехать по обочине или найти выезд на другую дорогу.
ХХХОракул (94676) 8 лет назад
Трепло диванное.
Radiy Оракул (56683) Хорошо хоть представились, а я всё гадал, что за этими буквами скрывается...
Остальные ответы
LordZ Мудрец (14531) 8 лет назад
к сожалению, задом... только так
Олечка КормильцинаПрофи (563) 8 лет назад
и до пешеходного? а проеду и через него - тоже попадаю под ПДД?
LordZ Мудрец (14531) надо как то без палева проехать задом этот переход)))
Михаил Рудов Мастер (1412) 8 лет назад
На дороге нет съездов во дворы или куда-то еще?
Олечка КормильцинаПрофи (563) 8 лет назад
есть 1 съезд на автомойку. но на работу этот не поможет добраться
Михаил Рудов Мастер (1412) Лучше найти другую дорогу на работу. В ПДД нет каких-то пунктов регламентирующих данную ситуацию. Доказать потом будет что-то очень сложно
ХХХ Оракул (94676) 8 лет назад
Нет не можешь. Сотрудники ГИБДД, должны организовать движение в обратном направлении, если посчитают необходимым.