Кто такие сектанты?
Сектанты - приверженцы сект.
Секта – отличающееся недолгим сроком существования религиозное течение, отколовшееся от основного религиозного направления, подвергшее существенной ревизии его вероучение, создавшее собственную организацию.
Этимологически слово «секта» восходит к лат. secta от sequi – «следовать за кем-то, повиноваться», а также к слову secare – «отсекать» (часть от целого). Эти слова проливают свет на понятие секта, поскольку секта может возникать как группа, следующая за лидером, произвольно формирующим особое религиозное направление и отсекающим людей от изначальной религиозной целостности, как организационной, так и мировоззренческой.
Это те, кто отошёл от учения Христа и апостолов
Любая организация религиозная - секта.. а сектанты - её адепты.
Тайные религиозные или околорелигиозные группы, воспринимающие окружающий мир крайне негативно и не видящие его спасенным.
сектант-это тот кто не считается с мнением других и навязывает своё мнение как единственно возможное, т. е. не учитывает что другие люди живые и у них есть чувства, желания, мысли...