кто сможет помочь?

денис Ученик (14), закрыт 7 лет назад
жизнь пошла на перекосяк. Интерес пропал к ней. ничего не хочу. Курю спайс. Присел на него плотно, железо-бетонно, намертво, как вирус въелся, а антивирусника нет. Девушку нашел ( она как свечка во тьме была, и ту потерял..) Ничего не хочу. Учеба 0, личная жизнь 0, в семье с родными одни ссоры. Из за меня одни проблемы. Раньше я этого не замечал. Но спайс мне глаза открыл на все это. Сегодня с девушкой ситуация как контрольный в голову. Все серое. А мне всего 17 лееет... четверть жизни, начало.. а уже будто бы конец.. были мысли взять этот грамм и всё... но маму жалко. Лечиться я не буду. Я знаю что это не поможет мне. Спайс тяжелый наркотик. Не знал что такое, а теперь поздно. Он как часть жизни стал. 2/3 жизни. Я даже не задаю вопроса кто поможет, или что делать. Знаю никто мне не поможет. Слова эти до бога ушей, которые вы напишете. Да и понять меня сможет только тот, кто тоже на этом дерьме..
Лучший ответ
Любовь Высший разум (176154) 7 лет назад
Зачем на себе ставить крест? Если вы действительно захотите, вы сможете бросить. В 17 лет жизнь только начинается. Нужно проявить силу воли, идти к врачу, выписать таблетки (они реально помогают). Вы идете по пути наименьшего сопротивления Вы просто не хотите бросать. Весь ужас что спайсы действуют на мозг и ведут к самоубийству. И тем не менее бросить реально (в интернете есть рассказы как люди мучились и бросали). Примите для себя твердое решение. Я лично знала людей на этом дерьме. Можете не верить, но они бросили.
Остальные ответы
  Мастер (1713) 7 лет назад
В клинику иди. Они тебе помогут, ибо только так.
Владимир Симбирцев Знаток (258) 7 лет назад
Здесь каждый высказывает мнение и советы. Вот тебе мой совет. Есть Бог. Он Создатель тебя и меня. Давным давно человечество потеряло близкое общение с Ним. Но на сегодняшний день есть тот, кто может помочь. тебе. Иисус Христос и нет другого имени данного человекам. Когда-то он и меня освободил от многих зависимостей. Практически любая зависимость это война, которая идет у тебя в разуме. Если ты примешь решение отказаться, от всего того, что разрушает твою жизнь, то твой выход, это Иисус. От чистого сердца обратись к Нему, увидишь чудо, которое ты запомнишь на всю жизнь. Пусть благословит тебя Господь!
Fat FunkerПрофи (747) 7 лет назад
Вы предлагаете человеку переложить ответственность за свою жизнь на плечи эфемерного существа. И кем он после этого станет не способный принимать решения, развиваться как личность и человек? А зависимости это в большей степени психологические проблема, за исключением нескольких наркотиков которые действуют как эндогенные опиаты и вызывают физическую аддикцию (алкоголь, героин).
Эния Мудрец (14589) 12 шаговая программа анонимных наркоманов предполаегает и личную ответсвенность и обращение к своей внутренней высшей силе. http://stopjunky.narod.ru/articles/open_letter.htm письмо наркомана
ЕвгенийОракул (82874) 7 лет назад
Поддерживаю.
АлександрМудрец (11457) 7 лет назад
Иисусова молитва
Siyovush Nasrullaev Ученик (238) 7 лет назад
Выиграй время до 19 лет. В 17 нельзя пиво, водку, наркоту. Курить можно!!!. Но самое лучшее решение это психолог!!!
Евгений Оракул (82874) 7 лет назад
У меня было другое дерьмо, и я влип так, что расхлебывал многие годы, да и сейчас до конца не расхлебал. Тем не менее живу, чего и вам желаю.
S R Мастер (1228) 7 лет назад
Пять вещей, которые нужно прекратить прямо сейчас: 1. пытаться угодить всем, 2. бояться перемен, 3. жить в прошлом, 4. опускать нос, 5. накручивать себя.
У тебя жизнь только начинается, а знаешь какое счастье просто обнять своего ребенка и знать что с ним все хорошо, так что выбирайся... ведь безнадежно это когда уже нас нет.
Васильченко ЛизаУченик (148) 7 лет назад
А спайс курить можно!
S R Мастер (1228) а смысл читать мораль....
Фируза Никравеш Оракул (85243) 7 лет назад
Бедняжка! припахать надоть работой!
Источник: й!
Ева Скрипко Знаток (252) 7 лет назад
Знаешь ты должен задать себе вопрос :ты хочешь быть со своей девушкой? , ты хочешь поладить со своей семьёй? Если ты так продолжить девушка о тебе даже вспоминать не будет ей будет противно! Кому нужен тот кому наплевать на свою жизнь! Твоя семья со временем вычеркнет тебя из своей жизни! зачем им нужен такой бес толковый родственник? Сейчас том жизнь просто жалкая, и ты сам жалкий. Но как ты сам сказал тебе всего 17.Помни тебе не 30 и не 50 Ещё можно всё исправить. Начни жизнь заново! Бросай все свои дурацкие привычки даже если ты говоришь что не можешь НО Другие смогли и ты справишься. Только не говори что не такой как все ЭТО просто отмазка . Если ты не включишь мозги то так навсегда останешься в этом КАЛЕ
Чёрный всадникИскусственный Интеллект (288845) 7 лет назад
Да он это всё не хочет. В том то и дело.
Катя Зеленкова Ученик (194) 7 лет назад
А родителям сказать?
Я тебя понимаю, кроме спайса, (уж лучше с собой покончить). Но. То, что тебе 17 лет, жизнь только начинается.. -это все бред, не слушай. У меня с 13 лет все не так, жизнь не та, ничего не радует+плюс ко всему у парней мозг что ли какой то примитивный воспринимают меня как куклу. Это добавляет трагизма) И не поможет то, что мол тебе ток 17 лет ты что.. с каждым годом мне лично становится все все хуже потому что мои мечты и идеалы все дальше расходятся с реальной жизнью, не считая остальных и то жизненно важных проблем, но знаешь, наверное надо плюнуть вообще на все и на всех и жить только в своё удовольствие, делать то что захочется (вкусно есть, трахаться, красить волосы в разные цвета, стремится зарабатывать на удовольствия, путешествия-прожить это жизнь так, чтоб было что вспоминать! (но при этом не опускпться морально конечно)) Ведь этот материальный мир нам для этого и дан. А насчёт наркоты, обязательно расскажи родителям. Ну выпорут, зато шанс, ведь если они тебя не выгнали еще-любят!!!!
Volnorezzz Мыслитель (5887) 7 лет назад
ты сам устроил свою судьбу таким образом а сейчас пожинаешь плоды! а дальше еще хуже будет, дальше наркота тяжелее и любая мысль будет о ней! так что девушка твоя тебе и нах не нада! жаль тебя!
Тигр Просветленный (39548) 7 лет назад
Единственный и вредный тебе совет: укради миллион и сядь в тюрьму (без мокрухи)... ((( Там тебе железно помогут... Всё остальное бесполезно в твоём случае... Зато будет шанс бросить и приобщится к богу...
Источник: Повторю: в твоём случае... (((
Виталий Оракул (59526) 7 лет назад
Иисус а именно всякие секты могут помочь но они ещё и навредят, самое лучшее сеть наркологических центров взаимопомощи основанных на религии - не одного спасло, да и спайс почему бы не заменить государственным бесплатным метадоном?
Fat Funker Профи (747) 7 лет назад
Возраст такой. Очень хорошо, что ты осознаешь свое положение, это первый шаг к улучшению жизни. А курение спайса всего лишь привычка, одна привычка заменяется другой, добавь в свою жизнь, что-то новое (спорт, музыка, языки, какое-то ремесло). Прочитай Экхарта Толле - Новая Земля, Не раскисай, жизнь только начинается.
ГеоргийХаритонов Просветленный (24806) 7 лет назад
это тоже самомнение - считать себя исключительным грешником.
Red_Grey Гуру (3261) 7 лет назад
Читани Рут Меншул Как выбирать своих людей - полезная книжка, если осмыслишь, мозги вправит только так, останется только измениться - если тебе что-то лень - делай, если что-то невозможно в твоих глазах - пытайся, но делай, брось наркоту, какая бы боль и желание не появилось бы от этого - терпи
Считай это своим испытанием, через которое нужно пройти
И высеки в своих мыслях 3 слова: "Нет ничего невозможного"
Vadym Mykhailov Ученик (171) 7 лет назад
О чем ты дуешь, поэтом быть тебе нужно, так красиво сочиняешь
Эния Мудрец (14589) 7 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=AYCunDGbnWo здесь лекция бывшей наркоманки с 7милетнем стажем. А вобще надо найти "своих" http://www.na-kz.com/ Анонимные наркоманы... Просто почитайте послушайте - вначале было слово!

а это открытое письмо наркомана http://stopjunky.narod.ru/articles/open_letter.htm
Солнце Ясное Просветленный (47398) 7 лет назад
Или иди в церковь и кайся или поезжай на север, там люди хорошие, чем дальше, тем лучше, без взаимовыручки не выживешь!
кошкин сынИскусственный Интеллект (116569) 7 лет назад
Подолбиться тыквой об пол можно и дома. Причём совершенно бесплатно.