как отличить молодой картофель от прошлогоднего?

Игорь Мастер (1478), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
НЕТУЖАЛЬ... Высший разум (420873) 8 лет назад
Если брать в принципе, то молодая картошка имеет тонкую кожуру, которая очень легко отделяется от клубня . да вы и сами видели- такие чешуйки-ошметки болтаются на клубеньках. Кожура становится плотной к сентябрю, когда картофель в принципе уже созревает, за исключением поздних сортов. Но и у них к концу сентября кожица должна стать плотной, иначе клубни будут плохо храниться.
По идее, к сентябрю уже не должно остаться в хранилищах старой картошки, урожая прошлого года: хранилища подлежат чистке и подготовке для закладки нового урожая.
Остальные ответы
Пушечка Оракул (91217) 8 лет назад
У молодого шкурка тоненькая.
Мила Мастер (1158) 8 лет назад
Старый картофель будет вялым, вот у нас тот что в прошлом году собирали уже подвял, а молодой твёрдый и имеет тонкую кожуру.
Алиса АндрееваЗнаток (288) 8 лет назад
Старый может быть и не вялым, смотря где хранится. Молодой картофель всегда выглядит... как новый: кожура тонкая, цвет яркий, клубни, как правило, чистые. У старого: темные, плотные.
. Наталья Мастер (1993) 8 лет назад
Из молодого картофеля пюре не получится приготовить, водянистый очень, будет как клейстер тянуться.
Wolff Мыслитель (9441) 8 лет назад
По идее, к сентябрю уже не должно остаться в хранилищах старой картошки, урожая прошлого года: хранилища подлежат чистке и подготовке для закладки нового урожая
Настёна Мастер (2393) 8 лет назад
не соглашусь, есть и прошлогодний с тонкой кожурой, который можно ножом с лёгкостью почистить кожуру не обрезая
Ольга Искусственный Интеллект (477335) 8 лет назад
По шкурке старый она толстая сморщенная