Зарегистрировать ООО и у самого себя как Ип снимать имущество

Анатолий Ученик (86), закрыт 7 лет назад
здравствуйте всем. Интересен один момент, хотелось бы прояснить.
Чисто теоретически. Что если зарегистрировать ООО, где быть учредителем и генеральным директором, а так же ИП, и самому себе оказывать услуги, например брать в аренду помещение. Предварительно составив договор и тд. На сколько этот аспект регулируется законом?
Лучший ответ
Наталья Дубровина Гуру (3024) 7 лет назад
все абсолютно законно. Многие так и делают.
У кого доход - тому и платить налоги
Остальные ответы
Александр Рудник Просветленный (49937) 7 лет назад
Я дкмаю первая же проверка налоговой всю малину обо.... спалит =)
Николай Наборщиков Ученик (227) 7 лет назад
могут наступить последствия фиктивной сделки, а также принудительное закрытие юр. лица. Уголовное преследование по данным действиям раньше (до 2010 года) квалифицировалось как "лжепредпринимательство".
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
а смысл? из своего кармана платить плюс налоги.
руслан рахимов Знаток (493) 7 лет назад
Знаю один такой бизнес. Это незаконно, но этот вопрос нужно будет решать с налоговой, или местной властью. Они дают добро, и крышуют, только так
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 7 лет назад
настолько же, насколько и другие аспекты.

вот же неистребимая тяга к идиотским вопросам!
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 7 лет назад
Что если открыть два магазина и из одного продавать своему второму товар?
Источник: ..примерно так..
socpravo.ruГуру (4125) 7 лет назад
И? Вообще то нормальные торговые сети так и делают. Одно юрлицо закупает товар по оптовым ценам, затем отдает на реализацию своим же компаниям по мелкопотовым ценам, а мелкооптовые раздают товар непосредственно на реализацию своим и не своим по розничным ценам.
web web Мыслитель (5799) 7 лет назад
и вот такие вопросы тут лидеры? хе хе
Димон Димон Мастер (2188) 7 лет назад
сделка должна быть двухсторонней, а у тебя односторонния.
socpravo.ru Гуру (4125) 7 лет назад
Все абсолютно законно и нормально. Главное правильно отражать все сделки в бухгалтерском учете и оформлять в надлежащем документальном виде. Извините, но те кто заявляет о незаконности сделок - наверное, просто не знаком с понятием правосубъектности.

Индивидуальный предприниматель - это физическое лицо осуществляющее предпринимательскую деятельность.

Учредитель - это физическое лицо внесшее вклад в общество с ограниченной ответственность.

Директор - это наемный работник, выполняющий работу за вознаграждение в ООО.

Это разные правовые статусы. Поэтому абсолютно законно и нормально если Иванов Иван Иванович являющийся директором ООО "Иванов и Ко", учрежденное Ивановым Иваном Ивановичем заключит договор аренды помещения с Индивидуальным предпринимателем Ивановым Иваном Ивановичем. Если Иванов Иван Иванович, является и единственным учредителем ООО "Иванов и Ко", то одобрения сделки ему не требуется в противном случае из-за аффилированности необходимо получить одобрение сделки участниками ООО.

Исходя из вышесказанного - в голове надо держать четкую схему - ИП это не директор и не участник, Участник - это не ИП и не директор, Директор - это не ИП и не участник. Соответственно ИП обращается в ООО в письменном виде, участник пишет протоколы, а директор от имени ООО ведет переписку с участником (исключение - если участник один) и ИП.

Если все бумаги будут оформляться, а налоги платиться - то никаких проблем не будет.
АнатолийУченик (86) 7 лет назад
У Вас лучший ответ!
(Простите не Ваш в рейтинге случайно избрал лучшим)
Алексей Мудрец (10920) 7 лет назад
согласен! это ФИКТИВНАЯ сделка - за которую предусмотрена ответственность в виде ст. УК РФ- мошеничество...
Софи я Оракул (83051) 7 лет назад
а смысл -то этого всего?