почему бывают черные кошки с белым воротничком, и не бывает наоборот - белых кошек с черным воротничком?

ольга Мастер (1329), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227564) 7 лет назад
потому что формирование пигмента во время внутриутробного развития идет вполне определенным образом - сначала глаза и уши, потом спина, постепенно пигмент спускается вниз по туловищу до лап и по голове до шеи. если успел "дойти до конца", то животное будет одноцветным, если не дошел, то остается белая проточина на груди, белые кончики лап, белый конец хвоста - ирландская пятнистость (пегость). если сильно не успел спуститься, то животное остается пятнистым - фон белый, на голове и корпусе пятна.
Остальные ответы
Алина Курашкина Просветленный (22570) 7 лет назад
Ещё и как бывают.
ольгаМастер (1329) 7 лет назад
Ни одной такой не видела. Просто белые с пятнами есть, но чтобы чётко воротник или носки у белой кошки, не встречала.
Алина Курашкина Просветленный (22570) А у моей знакомой живёт белый кот с чёрным галстучком. Очень красивый))
АйриШа Искусственный Интеллект (108178) 7 лет назад
Вот это вопрос вопросов. Ну правда ж, не бывает!
MEGHNA[..black angel..] Мастер (1546) 7 лет назад
А почему трёхцветными бывают только кошки, а коты не бывают?? Биологию нужно было в школе учить, блин
Extra Высший разум (157643) 7 лет назад
И коты трёхцветные есть, и не все стерильные.
ТиаматраОракул (83443) 7 лет назад
Бывают и коты...
13579 02468 Оракул (88030) 7 лет назад
Зато медведи бывают. Гималайские ))
YLIA Мудрец (12488) 7 лет назад
Видимо генетически так заложено... Допустим черепаховый окрас бывает только у кошек, у котов нет, такая уж природа
ТиаматраОракул (83443) 7 лет назад
И у котов бывает, и трехцветными они бывают.
YLIA Мудрец (12488) Биологию нужно было учить, 7 класс, в учебнике ясно написано, что не бывает трех цветных котов, именно черепахового окраса (белый, рыжий черный)