Могу ли я быть признана обязательным наследником при вступлении в наследство, являюсь ли я нетрудоспособной?

Лиса Знаток (299), на голосовании 7 лет назад
Мне 52, на пенсии с 45, продолжаю работать.
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399943) 7 лет назад
ВСТУПЛЕНИЕ возможно исключительно в дерьмо или в партию
esmeralda Искусственный Интеллект (316141) 7 лет назад
Нетрудоспособные и малообеспеченные родители завещателя, даже если они его усыновили. Нетрудоспособный супруг. Нетрудоспособность может быть по возрасту (пенсионеры), по состоянию здоровья (инвалидность I, II, III групп). К этой категории нельзя отнести пенсионеров (льготные условия), не достигших общего пенсионного возраста.
Евгения Просветленный (39314) 7 лет назад
Наличие пенсии не всегда означает нетрудоспособность. Если у Вас пенсия по инвалидности, Вы нетрудоспособная. А если по выслуге лет, то нет. По возрасту Вы ещё трудоспсособная. Так что ответить на Ваш вопрос точно не получится.
печаль Оракул (59151) 7 лет назад
наследство и нетрудоспособность разные вещи
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 7 лет назад
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 г. N 9 г. Москва "О судебной практике по делам о наследовании"
31. При определении наследственных прав в соответствии со статьями 1148 и 1149 ГК РФ необходимо иметь в виду следующее:
а) к нетрудоспособным в указанных случаях относятся:

несовершеннолетние лица (пункт 1 статьи 21 ГК РФ);

граждане, достигшие возраста, дающего право на установление трудовой пенсии по старости (пункт 1 статьи 7 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации") вне зависимости от назначения им пенсии по старости.

Лица, за которыми сохранено право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (статьи 27 и 28 названного Федерального закона), к нетрудоспособным не относятся;

граждане, признанные в установленном порядке инвалидами I, II или III группы (вне зависимости от назначения им пенсии по инвалидности);
....
http://rg.ru/2012/06/06/nasledovanie-dok.html
Резюме:
нет.