Сколько вольт ударит током от выключателя

AmaH Профи (675), закрыт 8 лет назад
Если я замкну два конца провода двумя руками (пропущу через себя ток на лампочку) 220 или 110?
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615384) 8 лет назад
сопротивление тела порядка десятка килоом, сопротивление лампы накаливания порядка десятка ом, так что вы получите практически все 220
Остальные ответы
Апатин А.Е. Просветленный (29020) 8 лет назад
Зависит от мощности лампы. Чем лампа мощнее, тем меньше на ней падение напряжения.
Прохожий Мыслитель (9257) 8 лет назад
При всем желании "ударит"220,а как сильно-зависит от мощности лампочки (сопротивления)
Сергей Зимин Просветленный (21140) 8 лет назад
На Вас попадет напряжение сети, чаще всего 220 В.
Падение на лампочке ничтожно.
Альтаир Гений (68125) 8 лет назад
Сколько есть в сети, столько и " ударит".
Ник Вас Искусственный Интеллект (299948) 8 лет назад
Если ты один, то 220, а если вас двое, то по 110.
AmaHПрофи (675) 8 лет назад
Если на 10 то мы и не почувствуем напряжения? У вас получается так?
Ник Вас Искусственный Интеллект (299948) Это не я, это ОМ с Ампером по напридумывали.