Экзаменационный билет по ПДД. Растолкуйте пожалуйста.

Albert Ученик (194), закрыт 8 лет назад
Помогите растолковать : легковая машина стоит на главной дороги и он только пропускает машину с маячком а почему еще пропускает автобуса. На рисунке подробная информация.
Дополнен 8 лет назад
Спасибо вам!
Лучший ответ
михаил шаров Просветленный (39143) 8 лет назад
Потому что на перекрестке регулируемым светофором знаки приоритета не действуют
AlbertУченик (194) 8 лет назад
Огромное спасибо тебе
михаил шаров Просветленный (39143) пожалуйста
Остальные ответы
Александр Просветленный (36532) 8 лет назад
Сигнал светофора отменяет действие знаков приоритета
AlbertУченик (194) 8 лет назад
Спасибо
Sh@hteR Просветленный (21839) 8 лет назад
Работающий светофор делает перекресток равнозначным. Следовательно, нужно подчинятся сигналам светофорам. Машина полиции с включенным проблесковым маячком имеет преимущество в движении перед остальными участниками дорожного движения.
AlbertУченик (194) 8 лет назад
Спасибо за информация
михаил шаровПросветленный (39143) 8 лет назад
Имеет преимущество если по мимо проблескового маячка включен звуковой сигнал.
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122725) 8 лет назад
какая нафиг "главная дорога" при работающем светофоре?!!)))))
Ученик Искусственный Интеллект (207141) 8 лет назад
Светофор рулит на данной картинке..
Снег Белый Оракул (89783) 8 лет назад
Не путайте проезд разных перекрёстков. При работающем светофоре перекрёсток считается регулируемым и на нём действуют соответствующие правила.

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

"Маячок" имеет право преимущественного движения, ну, а автобус едет прямо и поворачивающий автомобиль обязан уступить ему дорогу. Учите ПДД и вникайте в них.
Серега БелыйУченик (138) 8 лет назад
Включенный маячек не являеться приоритетом на дороге!!
Снег Белый Оракул (89783) 1. Я ответил на вопрос на картинке. Увы, на ней нет звука. 2. "Маячком" ( в кавычках ) я назвал изображённый на картинке автомобиль, который по смыслу билетов имеет преимущество. Не к тому придираетесь!
Серега Белый Ученик (138) 8 лет назад
По правилам пдд светофор отменяет все приоритеты..
При светофоре водитель красного не может ехать последним так как водителю с маячками горит красный
и так по поводу картинки светофор являеться действительным когда четка разграничен перекресток стоплиниями знаками стоп где водитель обязан остановиться в случае если светофор будет гореть красным, соотвественно если водителю негде остановиться светофор будет являться не действительным!! Так что сначала едет красный по главной потом автобус у которого помеха слева и потом маячки!!