Мужики кто знает шины с какими индексами лучше 98H или 98V

Отличие между этими двумя моделями только в индексе скорости 98V - 240 km. 98H - 210 km.

Советую вообще не обращать внимание на эти индексы скорости, все равно Вы не будете двигаться со скоростью больше 200 км)) Я себе недавно заказывал вот такие http://www.mvo.ru/shini/michelin/latitude-tour-hp шины и даже не обращал внимание на этот индекс, а оказывается у них он V-240) Но я взлетать не собираюсь на машине, поэтому мне их хватает с головой и мой индекс скорости не превышает 150-160))

Лень в поисковике посмотреть.
H-скорость до 210 км в час
V-240
98-нагрузка 750 кг

по таблице посмотри, какой скоростной индекс, а вот какие по другим показателям лучше, это от модели зависит

одинаковые.