Среди ваших знакомых много тех, кто ради мужа поменял религию? Как к этому относитесь? сами бы смогли?

Хелена Позднякова Ученик (54), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
ღ Вьюжина ღ Оракул (56740) 8 лет назад
Таковых нет. Для меня смена религии не приемлемо, а значит и муж иной веры быть не может (атеиста и агностика в том числе).
Как отношусь? Никак. Кто хочет, пусть меняет. Мне-то что до них? Если даже из моего окружения кто-то будет религию менять, пусть меняет, уговаривать не буду, могу лишь просто поинтересоваться о причине действия.
Если меняешь вероисповедание, значит не сильна вера была. Исповедуешь религию, так выполняй в полной мере. Уж больно православие 'мягкое' так сказать. Можно просто носить крестик (после крещения разумеется) и считать себя православным, при этом ничего не делать. Не знаю как в других религиях.
Остальные ответы
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (482861) 8 лет назад

Я атеист. И своё мировоззрение не меняю. Слава разуму, мы с мужем "два сапога пара".
♥Олиффк@ツ Мудрец (12305) 8 лет назад
нет. Я православная и точка.
Sonja pleninaПросветленный (45194) 8 лет назад
+100000
♥Олиффк@ツ Мудрец (12305) )
Олеся Литвишко Ученик (113) 8 лет назад
Это напрямую зависит от того, практиковала ли ты в своей собственной религии, если нет (а судя по вопросу - нет), то меняй, ведь в таком случае это просто формальность.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465371) 8 лет назад
Не припомню таких.
Я бы не стала, а если мужчина стал бы настаивать, то задумалась бы нужен он мне или нет.
Алиса. М Оракул (95307) 8 лет назад
Нет таких, есть она пара, каждый при своей религии остался и живут долго и счастливо, мне совершенно все равно какой человек веры я всегда остаюсь при своем и менять не стану ничего
Sexa Просветленный (49722) 8 лет назад
Нет, таких прошмандовок среди моих знакомых нет, есть те, кто просто уехал непонятно куда и быстро оттуда свалил, отвоевывая детей. Где воспитание, где родители этих девушек? Пришла б я в хиджабе к родителям-быстро бы в окно вылетела вместе с мужем. И свою дочку бы убила за это. В каждой религии своих жен хватает, пусть с ними и живут
Sonja plenina Просветленный (45194) 8 лет назад
Vi videli kogda-nibud katolika,kotorij pomenjaet religiju radi zeni?
I iskat ne stoit.
A ja pravoslavnaja rodilas,takoi i umru.Pri chem tut muz?
Adriana RudakИскусственный Интеллект (482861) 8 лет назад
Как это "православной родилась"???)))) Православной тебя родители сделали (решили так)... А если бы они кришнаитами были (ну бывает такое!), то и ты бы как правило, эту веру приняла.
Я вот атеист, ни к какой вере не склоняюсь. Если вдруг захочу - приму буддизм, или (фантазируем!) иудаизм, синтоизм и тд, и от рождения это не зависит.
Adriana RudakИскусственный Интеллект (482861) 8 лет назад
Как это "православной родилась"???)))) Православной тебя родители сделали (решили так)... А если бы они кришнаитами были (ну бывает такое!), то и ты бы как правило, эту веру приняла.
Я вот атеист, ни к какой вере не склоняюсь. Если вдруг захочу - приму буддизм, или (фантазируем!) иудаизм, синтоизм и тд, и от рождения это не зависит.
Sonja plenina Просветленный (45194) Menja ne sdelali takoi roditeli.Predstavte ssebe,reshenie eto prinjato bilo u nas sovmestno. Ni k k kakoi vere ne sklonjaetes-eto vashe pravo i nikto ne smeet ego osuzdat ili odobrjat.
AngelA Просветленный (27617) 8 лет назад
Знакомых таких нет, отношусь отрицательно, потому что не понимаю как возможно поменять свое мировоззрение только потому что замуж вышла, значит сама ни к чему не пришла, безвольное ведомое существо.) сама бы никогда такого не сделала, так как безвольным ведомым существом себя не считаю)
Ира Искусственный Интеллект (115598) 8 лет назад
Нет знакомых. Сама... Даже не знаю. Если ислам, то однозначно нет. Да и с мусульманином бы вряд ли связалась. А так, я ж агностик.. А мой увлекается буддизмом. Ну, и я из-за него тоже начала вникать во все эти дела. Интересно стало. Так что был бы он буддист, например, то может и я бы со временем втянулась, хотя не уверена в этом.
Мария Иванова Ученик (244) 8 лет назад
Может быть на буддизм. Очень позитивная и либеральная религия. Мне кажется даже позволяет иметь и другие взгляды, и сохранить православие. Сейчас прочитала пост выше, надо же))
Ветер Оракул (92396) 8 лет назад
есть, и я таких людей называю "ни родины, ни флага". сама не смогла бы.
Аленушка Просветленный (38140) 8 лет назад
есть, уехавшие в Египет к арабам .С молодости, что наверно не сделаешь ..
Kristi Ученик (244) 8 лет назад
Если религия, в которой вырос и воспитывался человек не удовлетворяет человека, то он ищет истину. Найдя её,найдя ответы на свои вопросы, он решает поменять религию. В этом нет ничего предосудительного. Например-Князь Владимир ввёл на Руси христианство. Его, наверняка считали предателем веры своих отцов. Иисус был рождён в семье иудеев. но ввёл христианство. даже стал его родоначальником.
jjj mm Оракул (52287) 8 лет назад
Есть такие, которые стали атеистами)
Lilly Dans Профи (897) 8 лет назад
Не поменяла бы. Ради замужества не стоит прогибаться по такому поводу.
ONimfa Гуру (3113) 8 лет назад
Нет таких, нет не смогла бы.