Как перевести Muster fremdsprachiger Benutzungsführer в предложении (см. ниже)

Татьяна Мудрец (10634), закрыт 7 лет назад
Buchmarkttrends, Bezugsquellenverzeichnisse, Muster fremdsprachiger Benutzungsführer, Fortbildungsveranstaltungen waren eine große Hilfe.
Речь идет о том, какую помощь оказывал немецкий журнал для библиотек в процессе приобретения иностранных книг (тенденции книжного рынка, указатель источников приобретения, мероприятия по повышению квалификации). Неясно только что такое Muster fremdsprachiger Benutzungsführer. Гугл переводчик дает вообще непонятное: руководства по использованию иностранного языка шаблонов
Лучший ответ
KMI Гений (66602) 7 лет назад
Это могут быть образцы иноязычных (то есть не на немецком языке) электронных путеводителей по библиотеке для пользователей/читателей
ТатьянаМудрец (10634) 7 лет назад
Спасибо, путеводитель - это подходящий вариант!
KMI Гений (66602) Пожалуйста.
Остальные ответы
Горностаев Оракул (79369) 7 лет назад
Образец (модель, шаблон) иноязычного справочника пользователя (справочника пользователя на иностранном языке)
ГорностаевОракул (79369) 7 лет назад
Может лучше руководство пользователя.
Войнаимор Просветленный (35857) 7 лет назад
die Muster - примеры, образцы fremd(чужой) sprachе (язык) iger-fremdsprachiger - иноязычный Benutzung(ис/пользование) s)führer(водитель) - Benutzungsführer-указатель пользователя.
Образцы иностранных (иноязычных) указателей (руководств) пользователей.
Выше уже написали.