Есть какие-то отзывы о компании Geekbrains? Ребята, кто-нибудь знаком со школой Geekbrains? Наткнулся, заинтересовало.

Александр Бобрович Ученик (138), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Влад2х Профи (720) 7 лет назад
Очень удобно, что не надо никуда ходить, все можно делать прямо дома, так сказать, на релаксе)
Александр БобровичУченик (138) 7 лет назад
Меня вот это и пугает. Не очень доверяю всем этим онлайн курсам и прочему.
Влад2х Профи (720) Все зависит от вашего желания. Если хотите учиться – то не важно совершенно, в интернете это или с реальным преподом. Поэтому выбор за вами.
ВладимирУченик (239) 7 лет назад
GeekBrains комерческий проект
оборот GeekBrains порядка 6 миллионов рублей в месяц
думаю их ждет большое будущее в деле продажи общедоступных знаний
реклама и маркетинг их самая сильная сторона
в контекстной рекламе часто пишут слово трудоустройство а на самом деле его нет
не поленитесь позвоните и спросите сами - девочки сразу скажут честно нет
Курсы программирования / geekbrains.ru
geekbrains.ru
Реклама
Интенсивный курс программирования. С нуля за 2 недели! Сертификат. Заходи!
Трудоустройство
Сертификат
Обучение с нуля
Вот массированная реклама всех ит курсов, которую втирают новичкам о курсах по ит и которая не имеет ничего общего с правдой:
Миф №1: Все курсы для программистов дают навыки, необходимые для устройства на работу
Миф №2: Устроиться новичку на работ
Lavr Baychurin Профи (630) 7 лет назад
тут же тоже преподаватели, только вы к ним не лично приходите, а занимаетесь по сети. Это гараздо удобнее, чем тратить несколько часов на дорогу.
Александр БобровичУченик (138) 7 лет назад
Да? Я просто думал, что там типа каких-то обучающих роликов только, мол посмотрел, а дальше сам ковыряйся, как хочешь.
Lavr Baychurin Профи (630) Ну видео есть, но это больше как дополнительная информация. Так все с преподавателем проходится.
Evsey Kalistov Ученик (127) 7 лет назад
Учится никогда не поздно. Я вот решил стать программистом в 30 лет. До это занимался совсем другими вещами, а образование у меня вообще филологическое) Ну ничего, оказалось гуманитарный склад мышления – это миф, любой человек при желании и с хорошими преподавателями, как в Geekbrains может разобраться в программировании. Сейчас уже год работаю по новой специальности, зарабатываю больше, чем раньше
ПетровичУченик (238) 5 лет назад
Учить русский язык тоже не поздно
у него филологическое образование :) ему учить русский язык бесполезно.
Mihail Zakamskov Ученик (132) 7 лет назад
Школа не без недостатков, но в целом норм. Для новичков вообще все отлично, ну а для специалистов надо расширять продвинутые курсы. Меня особенно интересует программирования для айОс. Я курс прошел, мне понравилось, много полезных знаний получил, но хотелось бы большего
Владимир Ученик (239) 7 лет назад
занятий все время хромает.
Стажировка - блеф ( сами ученики с собою пилят ученические проектики).
Трудоустройство - ложь (хотя в последнее время перестали это слово употреблять.
Программы курсов недостаточно для трудоустройства джуниором.
Нужна самостоятельная работа в 10 раз по обему большая чем курсы. А если можешь учиться сам курсы тебе не нужны.
Да и все курсы гикбрейнс есть в торентах - ищите.
Александра Лазарева Знаток (292) 7 лет назад
Я проходила у них платные курсы и стажировку. Короче, нет слов - одни слюни. У меня обучение там вылилось аж в целый цикл статей на собственном блоге. Как все проходило? Если интересно, зайдите и почитайте на http://alexaweb.ru/kursy-programmirovaniya-lichnyj-opyt-i-otzyvy.html А так, если подходить с умом можно воспользоваться некоторыми их фишками, которые бесплатны. Этим я тоже с народом поделилась))
Сергей Андреев Ученик (189) 7 лет назад
На geekbarins прошел два курса по java, сейчас третий прохожу. Мне очень нравится. Много интересного и полезного узнаю. Разумеется они не дают всю глубину как в книгах, но важно, что дают законченные хорошо структурированные программы по окончанию каждого этапа.
Процентов 50 зависит от преподавателя: у каждого преподавателя есть оценка, которую ставят сами студенты. Можно выбрать к кому идти.
У них есть много классных вебинаров, там можете в поиске набрать нужный язык программирования: https://geekbrains.ru/go/6wArR5
Nikolai Kliatsov Ученик (102) 7 лет назад
Набрал у GeekBrains кучу курсов часть из них прошёл. За не пройденные курсы решил вернуть деньги. Менеджер по телефону озвучил сумму к возврату 45 тыс. рублей, после этого на почту пришло письмо: сумма к возврату 29 тыс. рублей.
JP Профи (922) 6 лет назад
Развод! Почитайте отзывы с серьезных форумов.
Cat cat Знаток (396) 6 лет назад
развод 12 тыщ и все
Олег Мартыненко Знаток (287) 6 лет назад
зашибись, уже и на мейле проплаченные отзывы о шарагах...
Михаил Мищенко Знаток (335) 5 лет назад
Дак "шарага" входит в холдинг Мэйл. ру Групп))
Неизвестно Мастер (1303) 4 года назад
бесплатно курсы можно проходить здесь: luckyea77.livejournal.com/2727041.html
Red Fred Ученик (151) 3 года назад
Прошел курс GeekBrains по изучению работы с Фотошопом. Об этой школе знаю давно и из рекламы, и из обзоров, например, на сайте Это развод, там же можно найти и отзывы. Сейчас легко могу использовать знания на практике, профессиональным преподавателям отдельное спасибо. Курс выбирал самый простой и всего на месяц, но для меня этого более чем достаточно, профессиональной ретушью я не занимаюсь, для меня было главное понять как им пользоваться и освоить все основные техники в совершенстве. Считаю, что в моем случае оплата за курсы пошла на дело, а не впустую. Буду рекомендовать друзьям.