Метал похожи на медь, магнит притягивает. Что за метал? Металл.

мансур Ученик (126), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Разбирал старую кровать, прутики похожи на медь, но магнит притягивает. Хотел узнать что за металл.
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404915) 7 лет назад
Обмедненная железка, биметалл, сплав типа БрАЖ
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111294) 7 лет назад
Сложно сказать. Есть много магнитных сплавов, в том числе на основе меди, плюс это может быть просто покрытие.
salavata Просветленный (25661) 7 лет назад
Если просто старая кровать, то скорее всего, это чугун, покрытый тонким слоем меди.