Здравствуйте. Есть идея открыть свой маленький бизнес, нужны советы)

Олег Лесков Мастер (1301), закрыт 7 лет назад
Добрый вечер! Есть идея: купить аппарат для сладкой ваты и пытаться на нем подзаработать.
Цена аппарата колеблется: от 120 долларов за странную штуку, до пару тысяч долларов..
Найти адекватный аппарат не могу, но есть на примете УСВ4, который на газу.
Место - это не проблема. Найти что-то смогу.

Вопросы:
1. Что требуется по документации, кроме открытия ЧП или ИП
2. Реально ли хорошая идея, или стоит задуматься?
3. Какие проблемы могут возникнуть при работе? (Кроме технических )

По моим данным, то средние продажи составляют около 40 штук в день. План работы: 5-три дневка, возможно два других дня работать будет другой человек. За 5 дней - 200 ват. Средняя цена одной ваты = 0.6 usd, тогда в неделю 120 долларов. (Ну и дополнительные расходы на материал, аренду, газ и тд)

Правильные от мысли?
Бюджет не очень большой, вернее маленький. Около 500$
Или что можете посоветовать в этом плане?
Спасибо
Лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (243344) 7 лет назад
1. Разрешение на установку аппарата для дальнейшей работы. Ты не можешь просто явиться в парк/на рынок/встать у магазина, поставиться и начать. Чья территория, к тому и идём.
2. Идея как идея. Надо смотреть на ваш рынок. Может, у вас сахарную вату можно не только в цирке купить, но и на каждый парк штук по 5 таких умников стоит. неизвестно.
3. Закупка СУХОГО сахара, например. Из магазина не пойдёт, из него не получится вата. Обеспечение себе права простоя (организационные моменты, чтобы из парка не выгнали).
По большому счёту, это всё. По ходу работы могут возникать и другие вопросы, но это всё текучка и не угадаешь.
Олег ЛесковМастер (1301) 7 лет назад
Разрешение от госсовета получить вполне реально, тут особых проблем быть не долго
Так как мы морской город, то на пляжах по одной точке есть. И очереди там выглядят заманчиво
Остальные ответы
Бакастов Олег (колдун) Искусственный Интеллект (145715) 7 лет назад
То, что очереди выглядят заманчиво, то на то она и очередь. Вы решите вопрос - а пустят ли вас на это место. Тот кто торгует, им нужна эта очередь, это их бизнес, и вас в этот бизнес не приглашали. Вы можете логически выстраивать любые цепочки вашего бизнеса бесконечное количество раз, собрать все возможные и не возможные бумажки, но вы в первый же день получите люлей от тех, кто этот рынок уже занял. Если вы считаете, что покупателей на всех хватит, то это считаете только вы, а не те, кто уже занимается торговлей. Торговля сахарной ватой, это сезонная торговля, а значит каждый уже торгующий, главной задачей ставит, наторговать так, чтобы время до следующего сезона торговли, спокойно откушивать свой кусок хлеба с маслом и икрой.
Повторю. Вас там не звали, и вас там не ждут. Начните с этого.
Шутники бизнесмены! Млин.
Олег ЛесковМастер (1301) 7 лет назад
Никто не говорит, что я хочу стать в двух метрах от той точки. Я просто говорю про рентабельность... В городе миллионникетнайдется множество мест. Я и писал, если не ошибаюсь, что с местом не проблема..
Бакастов Олег (колдун) Искусственный Интеллект (145715) Понял. Это рентабельный бизнес. Но, сезонный.