Чем отличается Мехатроника от Робототехники? Какие главные отличия?

Alex Stolyarchuk Знаток (339), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151749) 7 лет назад
Механика - наука о приложении сил. Любых, в самом широком смысле.
Робототехника - мизерная часть механики, изучающая лишь те правила и приемы, которые касаются данной темы.

Это как Зоология и Мирмекология.
Зоология изучает ВСЕХ животных, а Мирмекология - только муравьев.
Егор МытаревУченик (155) 4 года назад
Мехатроника а не механика
Anwi Arbat Просветленный (24337) 7 лет назад
мехатроника обширнее и включает в себя как раз-таки робототехнику