Шишки у дочери. Помогите.

Екатерина Липченкова Ученик (181), на голосовании 8 лет назад
Добрый вечер. Начну рассказ. Начну с того что с 25 по 28 апреля я простыла, и был насморк. Моей дочери 10 месяцев. 29 апреля вечером обнаружила небольшую шишку на затылке. Такую же на шее. Вскоре 2 мая появляется третья шишка прямо на макушке справа. Едем в больницу. Осматривает хирург - и говорит что это не хирургическое. Там берут кровь на анализы, и ввиду моей простуды перед появлением шишек говорят что это лимфоузлы. И ребенок сам заразился от меня простудой. Анализ крови показал что есть какое то воспаление. Прописали нам антибиотики, и заверили что лимфоузлы пройдут.
Далее 10 числа у дочки появляется жуткий насморк, хрюки, дышать не могла, отсасывала грушей густючие сопельки из носа. ЛОР врач сказал что все это на фоне дентации. Потрогал наши 3 шишки и сказал что это лимфоузлы. Педиатр сказала тоже самое. Вобщем через неделю приема лекарств назначеных ЛОРом насморк не прошел и мы снова пришли к педиатру, затем к ЛОРу. Снова потрогали шишечки и ответили -Лимфоузлы. Насморк продолжили лечить. Насморк прошел 20 мая. К этому времени шишек на голове стало больше, все справа. Они как бы одна на одной, бугор на бугорке. И маленькие с горошину, и крупные до сантиметра в диаметре. Твердыебудто костяные, и не подвижные. Хотя некоторые что поменьше горошины, немного катаются под кожей. Прибежав в больницу, нас принял другой врач педиатр, удивленно щупая наши шишки сказала, что это не понятно что, а не лимфоузлы. Пишет направление в областную больницу города Симферополь (я сейчас в Крыму с дочуркой). Приехав туда, нам делают УЗИ, и со словами "Надо же какой интересный случай к нам пришел",долго и нудно водят датчиком по голове малышки. В недоумении пишут диагноз "Липома".Далее иду с результатами УЗИ к Гематологу, она осматривает и отправляет к хирургу. Хирург осматривает, и возмущенно говорит, что никакая это не липома, так как похоже вообще на кость. Да и липомы не вырастают за неделю (у нас примерно 20 и более штук шишек). И отправляет нас на прием к нейрохирургу. Тот назначает КТ головного мозга. Все результаты писать не буду, в общем с мозгом и черепом все хорошо, это образование не на кости. А под кожей, вот характеристика:
Подкожно в затылочной области, больше справа- компонент плотностью 30-32ЕдН, толщиной 2-4 мм, протяженностью 60 х 30 см, подлежащая кость не изменена, аналогичные участки, размерами 4-6 мм определяются в различных отделах подкожно-жировой клетчатки затылочной области. "
Нейрохирург развел руками и говорит делать операцию через 2 недели. Но ведь доча еще кроха... Спросила я "Может сдать какие то анализы",на что врач ответил проще сделать операцию и узнать на 100% что это. В какой то степени согласна с ним, но ведь ребенку всего 10 мес. Уважаемые врачи. Может кто то сталкивался с подобным? Помогите...
Дополнен 8 лет назад
12 апреля была сделана прививка полиомиелита в ножку, могла ли она дать какие то осложнения?
Дополнен 8 лет назад
На счет беременности. Она проходила без особых осложнений. Единственное, что в 22 недели я попала в ОПБ с якобы пиелонефритом, так же не доказанным, но цефтриаксон внутривенно мне прокололи 5 дней. И еще перед беременностью мне делали гистероскопию, полим эндометрия в матке. Но это кажется не имеет отношения к самой беременности.
Дополнен 8 лет назад
Вот фото из интернета, наши шишки такие же, только в волосяной части головы.
Голосование за лучший ответ
inside Просветленный (37322) 8 лет назад
это серьёзно, сейчас у врачей нет лабораторий и животных на которых испытывают новые препараты, они повадились на людях испытывать, делайте отвары из тысячелистника шалфея ромашки, давайте пить с мёдом и малиной или смородиной и отвар закапывайте, можно калонхое сок с водой закапывать
Екатерина ЛипченковаУченик (181) 8 лет назад
А чем помогают эти травы? и не вредны ли они для детского грудного организма?
inside Просветленный (37322) вы с гуглом и яндексом поссорились? https://www.ixquick.com/
Лука Мастер (2254) 8 лет назад
Вы бы этот текст распечатали б
И другому педиатру обратились бы
И запомните, бесплатной медицины нет
А травы оставьте йоганутым бабкам
ЛукаМастер (2254) 8 лет назад
И Вам обоим сдать бы кровь на мононуклеары
Павел Брюховецкий Гуру (2843) 8 лет назад
Очень похоже на лимфому нужно дедать обширныц анализ крови а не только СОЭ и брать на анализ лимфоузлик.
Екатерина ЛипченковаУченик (181) 8 лет назад
12 апреля была сделана прививка полиомиелита в ножку, могла ли она дать какие то осложнения?
Павел Брюховецкий Гуру (2843) Думаю нет