Как получить общую формулу на единичной окружности для корней тригонометрического уравнения?

Антон Лимонов Знаток (490), на голосовании 8 лет назад
Решением уравнения sin^6(x)+cos^6(x) = 7/16, является совокупность ур-ний: cos^2(x) = 3/4 и cos^6(x) = 1/4, откуда : x = +-pi/4 + (pi/2)*n, x = +-pi/6 + pi*n, на единичной окр. эти решения никак не объединить, хотя в ответе они написали: +-pi/6 + (pi/2)*n
Объясните пожалуйста как получилась такая формула
Голосование за лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192936) 8 лет назад
Ну, у вас же есть пример. А единичная окружность - она и потому единичная, что ее радиус всегда условная единица
Антон ЛимоновЗнаток (490) 8 лет назад
так а формулу-то они как получили?
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192936) А где вы видите в ответе формулу единичной окружности? Тут написано решение уравнения, что и от вас требуется, не более того