Что такое криобанк? Расскажите подробнее, может у кого есть ссылка на хорошую статью. Заранее спасибо!

Анастасия Царь Ученик (90), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Беспалый Профи (811) 8 лет назад
Что такое криобанк? Вообще криобанк представляет собой набор оборудования, которое при наличии низких температур хранит различные биологические объекты. Если законсервировать яйцеклетки, то они могут храниться до 10 лет. http://litsenzii-dlia-eko-kriobanka.ru/
Александр Савельев Знаток (302) 8 лет назад
Криобанк – это целая система, которая предназначена для хранения замороженного биологического материала. Обычно используют мужскую сперму. Гляньте тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Наталия Безфамильная Мастер (1497) 8 лет назад
Криобанк - это специальное хранилище, в котором содержатся замороженные биоматериалы от доноров для последующей пересадки их клиенту. Заморозка биоматериалов гарантирует их сохранность, а выживаемость ооцитов составит 95%. В криобанке можно найти не только донорские яйцеклетки и ооциты, но также и эмбрионы.
Источник: http://donor-ovum-embryos-cryobank.ru/kriobank-dlya-geneticheskix-materialov.html
Julia Laskevich Профи (688) 6 лет назад
Криобанк - это криохранилище органов и репродуктивных клеток. Во многих криобанках можно и криоконсервировать ооциты, эмбрионы и сперматозоиды. Один из лучших криобанках в Москве - это Криотоп. Только там индивидуальное хранение репродуктивных клеток и суперсовременное оборудование.