В учительской возник спор между учителями

Светлана Краснер Знаток (454), на голосовании 8 лет назад
Одни высказывали мысли о том, что успех учебной работы зависит от качественного состава учащихся, другие считали, что успех может прийти с любым классом, нужно только приложить усилия к методике обучения, найти индивидуальный подход к каждому ученику. -​Чьё мнение вы разделяете? -​Какие факторы играют ведущую роль в обучении? - Назовите основные дидактические принципы. Ответ обоснуйте.
Голосование за лучший ответ
margarita romanova Просветленный (24701) 8 лет назад
а и не надо никаких доказательств - просто заставьте волка есть капусту или козла - мясо и увидите кого и чему можно научить...
Юноша любит сладкий лук Ученик (52) 8 лет назад
Я разделяю мнение, что плохому учителю - ученики не талантливые. Только не бейте сильно. Если что я ученик
Юноша любит сладкий лукУченик (52) 8 лет назад
А, хотя нет, бейте, сильно
Ксения Гуру (4955) 8 лет назад
Нет плохих учеников, есть плохие учителя, любого можно заинтересовать, найти подход, нужно в ребенка вкладывать часть своей души-тогда будет отдача
Роза Чернова Профи (836) 8 лет назад
Какой бы качественный ни был состав учащихся, учитель должен быть хорошим. Методика обучения тоже важна, но если ученики вообще ничего не хотят знать, то, вряд ли, что-то поможет. Надо уметь заинтересовать учеников своим предметом.