Можно ли стирать белое порошком для цветного белья?

noname Знаток (363), закрыт 3 года назад
Накопилось несколько белых футболок, надо просто постирать. Посмотрел — в наличии только порошок для цветного белья. Ничего страшного не случится, если им постирать? Само собой, не смешивая с цветным бельём, и безо всякого рода замачиваний. Спасибо за ответы.
Лучший ответ
тигра просто тигра Оракул (61449) 8 лет назад
а почему нет? или белый цвет уже не цвет?
вот заморочки у людей.... я стираю вещи тем порошком который есть в наличии
nonameЗнаток (363) 8 лет назад
ну не женщина я, так вышло) откуда мне все эти тонкости знать)
тигра просто тигра Оракул (61449) тем более стирай тем что есть:)
Остальные ответы
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220233) 8 лет назад
порошки для цветного белья не содержат кислорода, который выбеливает вещи.
вот и все.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329839) 8 лет назад
Белое белье порошком для цветного стирать можно а вот наоборот не желательно
Александр Веллери Домохозяин-парфюмер 8 лет назад
Можно! Но все же для сохранения белого цвета лучше пользоваться специализированными средствами для белых вещей.
Savich Мастер (1175) 7 лет назад
НЕТ.
Я понимаю, что уже вопрос не актуален, но т. к. я попал сюда из поиска, то выскажусь (вдруг кому пригодиться).
Который день не могу отстирать белую рубашку после стирки тайдом для цветного.
Я не знаю, что курили изготовители порошка, но цветные гранулы оставили цветные пятна на белой рубашке (как, КАК можно было сделать гранулы красящими, да еще и не отстирывающимися).
Так что ну его в пень, это порошок для цветного. Купите лучше для белого
Алексей ЛямцевЗнаток (478) 3 года назад
Тайда полно паленого.